о беременности

05:47 11-04-2006 / Варюша, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, если на самой начальной стадии беременности я перенесла простудное заболевание, при этом употребляла антибиотики? ?

Ответы

# 07:55 11-04-2006 Вероника…, обратиться
На самой начальной стадии, это когда, на каком сроке? Простудные заболевания в первом триместре не хорошо. Но я сама простыла на 12 неделе, антибиотики не принимала, но славо Богу, все хорошо. У знакомой была сильная простуда на сроке 6- 9 недель, пила сильные антибиотики, врачи страхами пугали, но она отказалась от аборта, а когда пошла на УЗИ в 12 недель, успокоилась, все было в норме, родила здоровую дочурку. Но все равно стоит посоветоваться с терапевтом.
# 09:06 11-04-2006 Варюша, обратиться
Спасибо за ответ, Вероника! срок совсем маленький - 4- 5 недель. .. хоть и успокоили, все равно немного боязно.
# 09:13 11-04-2006 Вероника…, обратиться
Не переживай, срок маленький, обычно в это время только и узнаешь о предстоящем материнстве, уверена когда пойдешь на УЗи все будет хорошо.
# 09:26 11-04-2006 Варюша, обратиться
А на УЗИ врач говорит какие отклонения от нормы только в физическом развитии? ?? ? или что- то еще? не покажет ведь если ребенок с болезнью Дауна? ?
# 09:37 11-04-2006 Вероника…, обратиться
На вервом Узи скажут как развитие оргнанов малыша, так и могзговое развитие, а еще тебе надо будет сдавать анализ альфа- фетопроте, он на пороки развития плода, не переживай, на первом УЗИ как раз помимо развития органов еще и смотрят воротник хориона (что- то типа этого), который и говорит о развитии малыша, не волнуйся, главное положительный настрой!
# 09:40 11-04-2006 Варюша, обратиться
Спасибо! !! а когда пол определят, на каком сроке? ?
# 09:45 11-04-2006 Вероника…, обратиться
Мне определили на 20 неделях, а в 31 неделю подтвердили, что будет доченька (в 12 неделе, врач только сделал предположение - "судя по линии бедра у вас будет доча, но на 100% не увкерен"), очень ее жду, и муж, и сын.
# 09:47 11-04-2006 Варюша, обратиться
Так четко! !! ! Поздравляю! ! а сынулю тоже правильно определили? ??
# 10:01 11-04-2006 Вероника…, обратиться
Сынулю тоже определили сразу, я перед УЗИ вечером все разговаривала, чтобы малыш показал кто лн там есть. С сыном вообще смешно было - меня все родственники уверяли что у меня будет доча, так пол беременности и проходила с мыслью о девочки, а когда сказали что мальчик, смех был чуть- ли не истерический, а у родственников вообще ступор, все так ждали девочку, а теперь в очередь становятся кто его к себе на выходной, отпуск или какое- нибудь развлечении возмет, ему в августе 5 лет.
# 10:12 11-04-2006 Варюша, обратиться
Прикольно! а мне наоборот мальчишку пророчат, но мне девочка как- то желаннее кажется. .. хотя все равно буду счастлива независимо от того, кто родится! !! тем более очень долго ждали этого. ..