о беременности

10:51 18-08-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте!!

Я сейчас на 32-ой неделе беременности. Читала, что с этого срока желательно ограничить активность женщины, я имею ввиду ведение домашнего хозяйства (глажка, мытьё полов, развешивание белья и т.д.), которое может привести к обвитию пуповиной. Расскажите, пожалуйста, о этой проблеме, об обвитии пуповиной, от чего она бывает, как от неё предохранить своего малыша, может ли
она возникнуть от падения или каких-либо ещё неожиданных ситуаций?

Ответы

# 22:31 18-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Обвитие пуповиной можно диагностировать( с помощью УЗИ), но провести какие-либо профилактические мероприятия сложно. Обычно обвитие пуповиной бывает при повышенной активности плода вследствии гипоксии плода
(кислородного голодания. рекомендуется заниматься специальной гимнастикой для беременных, мытье полов и развешивание белья ограничить(не из-за обвития пуповиной, а из-за напряжения матки и возможного преждевременного рождения), находиться на свежем воздухе, пройти курс профилактики гипоксии плода по назначению врача.
# 17:47 23-01-2002 Елена, обратиться
У меня 24 неделя беременности. Недавно делала УЗИ. Врач сказал, что у меня обвитие пуповиной. Можно ли как- то это исправить. И очень ли это опасно для моего будущего ребенка. Спасибо.
# 19:12 21-01-2003 Ольга, обратиться
У меня также в 29 недель обнаружили двойное обвитие пуповиной вокруг шеи ребенка. Фето- плацентраный кровоток на 32- 33 недели, зрелость плаценты 1, МПК в норме. На мой вопрос "как чувствует себя ребенок" врач сказал, что все в порядке. Шевеления регулярные с 17- й недели, беременность первая, мне 26 лет. У меня всю беременность была гиперкоагуляция, вводили капельно Актовегин(9 раз), Реополиглюкин 2 раза, Трентал (3 раза), постоянно принимаю курантил, тромбо асс, хофитол, метипред (1/ 4 т. в день) и матерну. Обязательно ли будет делать кесарево при двойном обвитиии и, подскажите, пожалуйста, как можно помочь ребенку размотаться? Большое спасибо.