о беременности

09:13 28-04-2006 / Galya, обратиться

Привет девочки. У меня вопросы насчёт бандажа. У меня 31- я неделя. Врач сказала носить бандаж. Но я сомневаюсь в такой необходимости. Спина не болит, да и хожу вроде нормально. Вообще почему, зачем носят бандаж? Когда его надо носить, только когда я выхожу на улицу? Дома не надо? А если я иду только до ближайшего магазина, который находится в 10 минутах ходьбы? А надо ли его одевать, если я выхожу погулять на часик- два? Мне кажется, что это не нужно. Я вообще не так много выхожу

Ответы

# 09:28 28-04-2006 Вероника…, обратиться
Бандаж надевают утром, не вставая с послели, он держит спину, снимает с неее нагрузку, как бы фиксирует живот. я его носила , когда была беремены сыном, я много ходила, мне он помогал, спина не болела, но дома в нем не очень- то удобно, ведь дома ты можешь и полежать. В эту беременность я его не ношу, малышка сразу начинает во всю пихаться, вертеть головкой, иногда даже очень неприятно, хотя иногда спина и устает, но ничего страшного, низ живота к концу дня не ноет, врач мне сказала, что если в целом все нормально, его можно и не носить, по сути дела меня спина не беспокоит.
# 09:41 28-04-2006 Galya, обратиться
Я тоже сказала врачу, что всё нормально и зачем тогда носить. Она сказала, что мышцы слабые, поэтому и надо. И главное сказала, с утра до вечера. Надо было переспросить в каких ситуация, но сразу не сообразила, вот теперь и пытаюсь у девочек выяснить. Ну не может же быть чтобы носить с утра до вечера, если я дома? Я же не хожу всё время по дому, а сижу или лежу. Думаю, что не буду я его носить
# 09:43 28-04-2006 Galya, обратиться
Вероника, как думаешь, ведь ничего страшного, если я его не буду вообще носить?
# 09:52 28-04-2006 Вероника…, обратиться
Конечно не чего страшного, очень много кто его не носит, даже просто из- за того, что им не удобно. Я не ношу, у меня 36 неделя пошла, ничего страшного, не переживай. У межа сестра тоже не ностила- ей было не удобно, и все время ощущала давление в раене мочего пузыря, рожила сына 4200! Я тоже то сижу, то лежу, хожу не много.
# 09:56 28-04-2006 Galya, обратиться
Спасибо за ответ
# 09:59 28-04-2006 Galya, обратиться
А начсёт гемоблогина (показатель 116) врач ничего не сказала пить. Сейчас начала пить витамины (попью месяц), а потом наверное сама начну пить Тотему, чтобы к родам немного ещё повысить гемоглобин
# 10:15 28-04-2006 Вероника…, обратиться
Мне вообще понравилась "Тотема", в ту беременность я вообще не могла поднять гемоглобин никакими препаратами, а в эту за две недели с 89 подняла до 110, правда я пила по 2 ампулы в день, в анатации говориться, что профилактическая доза для беременных 1 ампула, надуюсь поднять его повыше, с врачом советовалась, она сказала неделю пить по 2, а до родов пить по 1 ампуле.
# 11:00 28-04-2006 Cветланаа…, обратиться
Мне тоже не удобно носить бандаж. .. тоже давление ощущаю внизу живота(район мочевого). Просто говорят, что бандаж растяжки предупреждает и поддерживает животик
# 12:02 28-04-2006 Иринка, обратиться
Я не носила, и всё нормально было.