о беременности

15:30 28-04-2006 / Galya, обратиться

Хочу узнать, у кого какой таз. Мои размеры 21- 26- 31- 18. Врое как маловато. Врач ничего не сказала. А у вас какие размеры?

Ответы

# 15:45 28-04-2006 Cветланаа…, обратиться
Я даже не знаю как это определить. .. у меня 28- 32- 36- 20 мне врач сказала, что у меня таз хороший. (просто у меня всегда широкие бёдра были). А что значат эти цифры?
# 16:01 28-04-2006 Galya, обратиться
Таз измеряют при постановке на учёт и перед родами, чтобы понять возможны ли естественные роды (при этом учитываются размеры плода). А эти цифры означают расстояние между костями. Вот, что я нашла:
Размеры таза (норма):
distantia spinarum (межостный размер) - 25- 26 см
distantia cristarum - 28- 29 см
(расстояние между верхними гребнями подвздошных костей)
distantia trochanterica - 30- 31 см
(межвертельный размер)
conjugata externa (наружная конъюгата) - 20 см