о беременности

09:47 29-04-2006 / Снежана, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на волнующие меня вопросы. Позавчера у меня был 1* ый половой акт (я девственница), презервативами мы не пользовались, но у нас был прерванный половой акт, я на всякий случай (хотя знаю, что это вредно) выпила 1 таблетку Постинора где- то через 10 мин после акта. В этот же вечер у меня появились кровянистые выделения, которые были еще на след. день. Скажите, доктор, такое может быть? (ведь менструация должна быть только через неделю) И еще вопрос, во второй раз, я пользовалась Гексигоном, но он почему- то при ходьбе потом весь вытек. что это значит? И прошу простить может за глупый вопрос, но если сперма была на волосах лобка, когда идёшь "подмываться", может ли она каким- нибудь образом попасть во влагище, ну с водой, например. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 10:29 29-04-2006 Cветланаа…, обратиться
Да уж. .. Постинор действительно вредная вещь. А насчёт выделений не переживай, Постинор вызывает месячные вот и всё! В следующий раз лучше предохраняться, чем пить всякую дрянь. Удачи!
# 10:37 29-04-2006 Кири, обратиться
В первый раз слышу, чтоб Гексикон ставили для предупреждения беременности. Эти свечи от молочницы и т. д. Вытекают. потому что действуют по принципу "ванночки" т. е. промывают. Сперма даже если и попадет с водой внутрь, никакого зачения иметь не будет, сперматозоиды, может и проживут некоторое время во вне, но утратят свою способность (становятся слабыми и т. д. ), а уж тем более после Постинора. Кстати, этот препарат запрещен, он пагубно влияет на организм
# 16:45 29-04-2006 Аноним, обратиться
Снежана, Гексикон - хорошее средство, но он не предохраняет от беременности. Его используют для профилактики в течение 2- х часов после полового акта, а также для лечения бисбактериоза влагалища (вагинит, молочница). Для предохранения используй Пантекс - Овал (ну в сочетании с презервативом конечно эффективней), а Постинор так не пьют, "авдруг", это очень сильное гормональное средство. Удачи!
# 20:54 29-04-2006 Снежана, обратиться
Девчонки!
А у меня вот еще вопросы. Второй половой акт был через 33 часа. Но постинор был выпит после 1 полового акта. МОжет ли та таблетка, устранить беременность, если вдруг чего.
А вот насчет, Пантекса Овала или Фарматекса много читала, говорят, что от него может быть аллергия, зуд и т. п.
И еще сейчас начиталась, про прерванный половой акт, и что- то стало мне страшно. А как вы считаете?
# 13:31 01-05-2006 Наташка-24 Неде…, обратиться
После фарматекса шла на аборт в 2000 году, а прерванный половой акт перетек в беременность, вот жду теперь своего масика.
# 10:43 10-03-2009 Марина, обратиться
Подскажите мне. Я пью мизистон цикл у меня 23 дня и месячные 5 дней. В инструкции написано принимать 21 день и 7 дней перерыва. Как мне пить 21 и делать перерыв или весь цикл 23 дня. И перерыв во время месячных? Как пить?
# 23:33 16-04-2009 ксю, обратиться
начинай пить их с 5го дня месячных!и тогда псле последней таблетке у тебя месячные придут ровно через 3 дня. вот тебе и перерыв 7 дней!