о беременности

11:35 26-05-2001 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Доктор, первая беременность у меня замерла на большом сроке. Сейчас я снова беременна- 8, 5 недель. Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов: Антитела к ХГЧ- IgM- слабоположительн. ,IgG- отрицательн. Исследование системы гемостаза АДФ агрегация тромбоцитов 49% (норма55- 70% ), фибринолит. активность крови - 35% (норма40- 48% ), через две недели картина гемостаза изменилась - повышена АДФ- агрегация тромбоцитов- 75% (при норме 55- 70% ) и снижена Фибринолит. активность крови- 35(при норме40- 48% ). Остальные показатели в норме. Мнения врачей разошлись- один считает, что не стоит обращать на это внимания, другой рекомендует принимать Дексаметазол по 1/ 4 таблетки в день и проконтролировать через две недели. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Спасибо.

Ответы

# 23:42 26-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
есть склонность к повышенной свертываемости крови + ест антитела к ХГЧ - гормону плода который "настраивает организм на беременность", а натиетла инактивируют его. Показаны препараты антиагреганты(трентал) и показан метипред( аналог дексаметазона). И контроль через две недели.