о беременности

13:56 26-05-2001 / Аноним, обратиться

Добрый день!
У меня пошла 11- я неделя. С 8- ой после небольших выделений (цвета кофе с молоком) поставили угрозу. 10 дней отлежала в больнице (викасол, папаверин, метацин и т. д. ), но ничего не изменилось, только стали сильно болеть почки. Меня отвели к другому врачу, она сказала из больницы забрать и колоть дома прогестерон (1 куб. ). После 10 дней (позавчера) уколов снова ей показалась - выделения стали белыми, с желтизной (но я читала, что желтоватый цвет - норма), но все еще "сопливые", "тягучие" - она увеличила прогестерон в 2 раза. Теперь еще 10 дней уколов. Я хотела бы услышать ваше мнение, что со мной происходит, потому что врачи в поликлиниках не очень любят объяснять, что к чему. Большой ли риск потерять ребенка, можно ли надеяться, что когда образуется детское место, проблемы с прогестероном кончатся или может статься, что придется колоть всю беременность. Если можно, ответте подробнее, все ваши предположения, потому что я очень устала бояться за малыша, не зная, чем ему еще помочь.

Ответы

# 13:58 26-05-2001 Аноним, обратиться
Забыла сказать, что трихамониаза нет. Дрожжей врач сказала, тоже нет
# 00:12 27-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Риск выкидыша невысокий. Плацента образуется к 15- 16 неделям, но это не означает, чт с ней не может быть проблем( могут быть сосудистые нарушения, в вашей ситуации нужно проводить профилактику и регулярное наблюдение на допплере). В Вашей ситуации рекомендуется меньше думать на эту тему( потерять ребенка), прогестерон в инъекциях ( можно обсудить с врачом) можно заменить на таблетированный и принимать до 13- 14 недель, после чего сформируется плацента и дело пойдет на лад. Не стоит бояться за ребенка- Вы тольк вредите ему невничая. нарушая кровообращение и периводя матку в тонус. Скоро Ваши страхи уйдут, ребенок будет шевелиться и все будет нормально.