о беременности

16:37 02-05-2006 / Нина, обратиться

Девочки, мне плохо. У меня 11 недель беременности. Мазок всегда был идеальный. Сегодня было у гинеколога (правда, у нового), сказала что есть воспаление шейки матки, повышены лейкоциты. Спрашивала если никогда не болела гонореей, хламидиозом или другими инфекциями. А я всего- то в жизни один раз болела молочницей! Пролечила и все, больше к ней не возвращалась. И сейчас мне плохо, я очень напуганна, все мысли только об одном - что муж мне изменил и заразил какой- то гадостью. Анализы пойду пересдавать уже после 10- го (так сказали), но до тех пор я сойду с ума. И за масика переживаю очень, и на мужа смотреть не могу, а обвинять тоже ни в чем не смею, пока не узнаю все точно. Не знаю даже чем вы мне можете помочь. Может, у кого- то была такая же ситуация и все оказалось не так страшно? Спасибо!

Ответы

# 17:03 02-05-2006 Галина, обратиться
Любая венерическая болезнь имеет соответствующие выделения и запах, врач на глаз определит а анализы подтвердят, так что пока не волнуитесь, может ни все так страшно. Удачи вам и здоровья.
# 20:42 02-05-2006 Вероника…, обратиться
Вы, онечно, извините, но Галина права, мало того врачиха вас просто прапарила, не имела правв (даже по медецинской этике) джелать какие- то вслух предположения, думаю, что у вас все хорошою, лейкоциты могут быть повышены просто из- за несложный бактерий (обычная молочница, которая является частой спутницей беременности).
# 22:59 02-05-2006 Людмила, обратиться
Вообще некоторая чать венерический заболеваний иногда может протекать безсимптомно, НО их далеко не всегда можно "заполучить" через половой акт (тем же самым хламидиозом можно заразиться купаясь в не очень хорошем бассейне или в водоёме) так что не спешите винить мужа( хотя он вполне мог "подцепить" вирус ещё до вас и быть просто носителем) в любом случае мазок нужно переделать, хотя бы для собственного успокоения и желательно в хорошей клинике.