о беременности

15:44 11-05-2006 / Лапка:) Для Oli…, обратиться

Вроде ты недавно писала, что собрала уже пакеты в роддом. .. Я вот тоже собрала, только вот вчера была в приемном отделении и переписала список вещей, которые надо брать с собой. .. Так вот вроде у меня все сошлось, кроме одного. .. Им надо какие то клеенки для мамы после родов и целых 5 штук. .. Что это за клеенки? .. . Спрашивала в аптеке, так они на меня круглыми глазами посмотрели как на дурочку: ))_)

Ответы

# 15:58 11-05-2006 Вероника…, обратиться
Это одноразовые пеленки, кажется. А я еще не собрала пакет, но список уже набросала.
# 16:01 11-05-2006 Лапка:), обратиться
Неа: ))) одноразовые пеленки отдельно: )))а вот клеенки. .. я думаю, может это в фонд роддома: )))?
# 16:03 11-05-2006 Вероника…, обратиться
Может. Тогда, наверно, то обычные, можно, конечно, уточнить у врача. Лапка, а ты от куда?
# 16:06 11-05-2006 Лапка:), обратиться
Я с Киева: ))) Просто с одной стороны хорошо, что несешь все свое и малыш будет завернут в чистые и красивые пеленочки, ане казенные с печатью "5 роддом", но и с баулами тащиться. .. Просто думаю, а вдруг я дома буду одна? я ж их не подниму. .. : ))) придется брать только медикаменты: )))
# 16:12 11-05-2006 Вероника…, обратиться
Обалдеть. .. а у нас никакие медикаменты, пеленки, ничего не надо, только муж потом приносит одежду для малыша при выписке, все что просят принисти, это памперсы, а себе берешь толькро средства личной гигиены.
# 16:14 11-05-2006 Лапка:), обратиться
Список * :

При госпитализации:
1. Паспорт;
2. В/ в катетер № 17 или 18 – 1 шт. ;
3. Одноразовые пеленки 60* 90 – 5 шт. ;
4. Клизма « Нормакол» - 1 шт. ;
5. Бутылка воды без газа;
6. Стерильный комплект одноразовой одежды (купить в приемном покое);
7. Стерильные перчатки – 10 шт. ;
8. Вата – 1 уп. ;
9. Бинт – 2 шт. ;
10. Уретральный катетер № 14;
11. Вакуум контрольный катетер № 8;
12. Окситоцин – 2 амп. ;
13. Платифилин – 2 амп. ;
14. Но- шпа – 2 амп. ;
15. Кетгут – 2 амп. ;
16. Шелк – 1 амп. ;
17. Шприцы:
а) 10, 0 – 5 шт. ;
б) 5, 0 – 5 шт. ;
в) 2, 0 – 5 шт;
18. Система для переливания крови – 1 шт.

Послеродовое отделение:
1. Постельное белье;
2. Ночные сорочки (смена на каждый день);
3. Подкладные пеленки – 5 шт. ;
4. Клеенка – 5 шт. ;
5. Одноразовые пеленки для мамы – 5 шт. ;
6. Стерильные перчатки – 5 шт. ;

Новорожденному:
1. Пеленки – 10 шт. х/ б (5- 6 байковых);
2. Памперсы – 1 уп. ;
3. Распашонки – 2- 3 шт. ;
4. Шапочки – 2 шт. ;
5. Одеяло и пододеяльник;
6. Носочки – 2 пары;
7. Детское масло;
8. Одноразовые ватные палочки.

вот наш список. .. и это не считая расчесок шампуней полотенец тапочек и всякого другого: )))
# 16:20 11-05-2006 Вероника…, обратиться
С ума сойти можно, как в этот список не вошла еще акушерка - просто фантастика. Я кроме средств личной гигиены, правда, еще беру ночнушку и халат, хотя знаю, что их тоже выдают, халат 1, а ночнушки меняют в день 2 раза или более, по мере необходимости. И это всем, а так как я рожаю по контракту, то мне просто отдельная палата с удобствами, еда в палату, родственникам разрешено приходить, оговаривается врач, который принимает роды, расписываются все возможные ситуации и ответственность и т. д.
# 16:26 11-05-2006 Солнышко…, обратиться
Уй- я. .. А кровать, кресло, стол, на котором рожать, барокамеру и прочую технику точно не надо? А мож еще каталку в список внести?
# 16:31 11-05-2006 Лапка:), обратиться
Вот такие у нас роддома: )))
# 16:55 11-05-2006 Olikaz, обратиться
Да . .. роддома у нас шикарные : ) При чём состояние их нормальное - но отношение советское - т. е. тебе ничего не дадут : ) пока не начнёшь клянчить. а я думаю что после родов тебе не будет хотеться бегать по коридору за медсёстрами выпрашивая пелёнки. А на счёт клеёнок. .. хм. .. вобщем в первый раз слышу - но понимаю зачем они, чтобы когда ты лежишь, а с тебя всё течёт чтобы не замазать постель. Мама рассказывала что раньше такими клеёнками застеляли чуть ли не пол постели и заставляли задирать ночнушки по грудь чтобы не вымазывались. Кстате - действительно надо о них подумать (это я так для себя отмечаю). А прокладки я буду покупать ночные, но с мягкой поверхностью (это я начиталась отзывов тех кто уже родил). Лапка - ты бы видела мой баул : ) я реально сама его не подыму если у меня начнутся роды, больше всего мне смешно - что до роддома меня тут будут сопровождать, даже если муж будет на работе, а вот дальше дверей роддома : ))) мне прийдётся её самой переть. Я не скажу что я слабая, сил достаточно : ) но захочется её кинуть и как нибуть доползти. Кстате на счёт лекарств - я консультировалась с знакомой, она была раньше завотделением недоношеных детей, теперь там же работает - просто ещё и преподаёт, и вот тот список что я писала - она одобрила, и кстате про Бюпхен это она сказала, а про лекарства она ничего не говорила - скорее всего их начнут клянчить когда меня возьмут в роддом. А все средства гигиены и моющие, я вот поеду покупать сегодня около 5 вечера (муж с работы будет ехать, боится меня выпускать одну - думает что я возьму гдето и рожу нечайно : )) - у нас тут просто есть сеть хороших супермакетов "хозтоваров". Приеду скажу на сколько ЭТО всё потянуло - и список приложу : )
# 17:57 11-05-2006 Горда, обратиться
Девочки. .. я сейчас прочитала тут у Вас что взять придется. .. может думаю отдельный контейнер придется заказывать. .. а как все это добро в палату влезет. .
# 18:02 11-05-2006 Лапка:), обратиться
Я вот каждыйй день что- то докупаю и докупаю. .. даже не знаю во сколько это все уже обошлось. .. а насщет медикаментов мне тут сегодня подсказали, что ексть в роддоме аптека и там надо купить так называемую "Родовую укладку"- -это все (медикаменты) что понадобиться на роды стоит 75грн, или 15 у. е.
# 18:04 11-05-2006 Лапка:) Для Гор…, обратиться
Это все зависит от роддома. .. Лучше лишний раз переспросить в приемном отделении, что понадобиться: )))
# 18:10 11-05-2006 Солнышко…, обратиться
Слушайте, а может, клеенка - это специальная клеенка, которой в хирургии постели застилают? Она не такая скользкая и холодная, как та, что на стол кладется, но тоже непромокаемая. .. Мммм. .. Если таких, то я бы взяла несколько штук размером полтора на полтора метра. ..
# 18:18 11-05-2006 Лапка:) Для Сол…, обратиться
Сегодня в аптеке мне показали обычную клеенку оранжевую такую на всю кровать она стоит 2 доллара. .. а если таких 5 купить, то это 10 долларов. .. Не знаю как у кого (обычног слышу тут такую фразу " с даньгами проблем нет"), а мне жалко 10 не понятно куда. .. но одну все же куплю: ))
# 21:23 11-05-2006 Марина, обратиться
Клеенка, это такая штука, которой в поликлиниках и в больницах кушетки застилают, а сверху уже кладут простыню. Но лежать длительное время, я вам скажу, на этом просто невозмозможно, спина и попа будет в "мыле". А только этого и не хватает для полного счастье женщине после родов!
# 13:16 12-05-2006 Солнышко…, обратиться
Если клеенка на всю кровать, то зачем покупать много? Свою клеенку Вы протрете и помоете. если испачкаете. Сохнет она очень быстро. Только мне кажется, что требуются клеенки, которые подкладываются под "попу". С поясницы где- то до коленей размером. Большой клеенкой устилается матрац, маленькую кладут на простыню.