о беременности

16:09 11-05-2006 / Лапка:), обратиться

И что лучше брать масло под подгузники или кремочку? .. .. столько вопросов, что голова кружиться. .. . И подкладные пеленки, мне сказали сделать из марли с ватой , но мы же живем не в каменном веке, я в аптеке купила послеродовые подкладки. .. точно все меня обматюкают: ))

Ответы

# 16:14 11-05-2006 Вероника…, обратиться
Под подгузник советую взять крем, н хорошо впитывется в детскую кожу и защищает, масло плохо впитывается, в основном остается на поверхности, скользкое, потом практически все, чтьо намажешь авпитается пеленкой или подгузником. А что прокладки взяла, это правильно, намого проще, но лучше взять ночные.
# 16:19 11-05-2006 Лапка:), обратиться
я взяла такие что дай боже: ))) большие с хорошей впитываемостью: ))) Но точно будут ругать: ))
# 16:22 11-05-2006 Вероника…, обратиться
Наврядли, если что отвечай, что это относиться к категрии личной гигиены - и тебе решать чем пользоваться.
# 16:23 11-05-2006 Солнышко…, обратиться
Девчонки, мне тут приходится няней работать. .. Так вот. Все зависит от ребенка. Бывает, что масло необходимо, чтобы создать защитный слой на коже. Только часто использовать это дело нельзя. Есть дети, которым нужен крем. Есть дети, которым обязательна присыпка и НИКАКОГО крема. С последним случаем сама столкнулась прошедшей зимой. От любого крема у мальчишки был жуткий дерматит. Поэтому заранее много ничего не покупайте. Про прокладки. .. Извините, но это ВАШЕ и ТОЛЬКО ВАШЕ дело, какими пользоваться. Какими удобно, теми и пользуйтесь. Учтите, что если Вам не будут делать послеродовой массаж (ох, и садисткая штука, зато потом все намного лучше сокращается), то прокладок потребуется много. Это может выйти дорого. .. Но это ж тоже только Ваш кошелек, больше ничей. Так и отвечайте на все маты.
# 16:28 11-05-2006 Лапка:), обратиться
Ну спасибочки поддержали: ))) А вот присыпку я вообще не покупалп пока. .. а все что купилп- -купила пробники кроме салфеток. .. все фирмы Бюбхен, мне сказали, что она менее алергенна: )
# 16:58 11-05-2006 Olikaz, обратиться
Да . .. роддома у нас шикарные : ) При чём состояние их нормальное - но отношение советское - т. е. тебе ничего не дадут : ) пока не начнёшь клянчить. а я думаю что после родов тебе не будет хотеться бегать по коридору за медсёстрами выпрашивая пелёнки. А на счёт клеёнок. .. хм. .. вобщем в первый раз слышу - но понимаю зачем они, чтобы когда ты лежишь, а с тебя всё течёт чтобы не замазать постель. Мама рассказывала что раньше такими клеёнками застеляли чуть ли не пол постели и заставляли задирать ночнушки по грудь чтобы не вымазывались. Кстате - действительно надо о них подумать (это я так для себя отмечаю). А прокладки я буду покупать ночные, но с мягкой поверхностью (это я начиталась отзывов тех кто уже родил). Лапка - ты бы видела мой баул : ) я реально сама его не подыму если у меня начнутся роды, больше всего мне смешно - что до роддома меня тут будут сопровождать, даже если муж будет на работе, а вот дальше дверей роддома : ))) мне прийдётся её самой переть. Я не скажу что я слабая, сил достаточно : ) но захочется её кинуть и как нибуть доползти. Кстате на счёт лекарств - я консультировалась с знакомой, она была раньше завотделением недоношеных детей, теперь там же работает - просто ещё и преподаёт, и вот тот список что я писала - она одобрила, и кстате про Бюпхен это она сказала, а про лекарства она ничего не говорила - скорее всего их начнут клянчить когда меня возьмут в роддом. А все средства гигиены и моющие, я вот поеду покупать сегодня около 5 вечера (муж с работы будет ехать, боится меня выпускать одну - думает что я возьму гдето и рожу нечайно : )) - у нас тут просто есть сеть хороших супермакетов "хозтоваров". Приеду скажу на сколько ЭТО всё потянуло - и список приложу : )
# 17:02 11-05-2006 Olikaz, обратиться
Сорри - не в тот топик : )
# 17:38 11-05-2006 Creambird, обратиться
Я вот не пользуюсь ни кремами, ни присыпками под подгузник, единственный крем, который мне пригодился - детский для прогулок - на щеки намазывала, пока зима была. Т. е. я пыталась, но потом поняла - дочке это все не нужно. А выделения в прокладки послеродовые впитываются плохо, они густые - выделения эти, в нижнем белье после родов можно ходить только просторном, там все должно вентилироваться хорошо, особенно, если были разрывы и швы имеются. Ругают не за прокладки, а за тесное белье, тренировочные штаны прежде всего.
# 18:08 11-05-2006 Лапка:) Для Cre…, обратиться
Ну все мы покупает кучу всяких лишних вещей пока не знаем что нам понадобиться: ))) Начитаемся и давай бегать по магазинам. .. а вдруг пригодиться? : )) А что такое тренировочные штаны ? и что ты посоветуешь вместо прокладок?
# 18:27 11-05-2006 Людмилочка…, обратиться
Та же ситуация и у меня. Я во время беременности накупила кучу, как потом оказалось, ненужности. Мне не пригодились ни присыпка ни крем ни молочко, иногда , чень редко пользуюсь маслицем. Единственное могу сказать, не стоит покупать косметику фирмы "Джонсонс Бэби"(хм, это не антиреклама? :))У дочи на нее была жуткая аллергия, да и многие мамочки на них жалуются. А в роддом я брала обычные прокладки, только ночные, но Creambird права, выделения густые и не все прокладки справляются, нам в роддоме давали стерильные тряпочки- прокладки и я ими пользовалась ночью, дабы все там проветрить, чтоб быстрее заживало.
# 18:17 12-05-2006 Татьяна, обратиться
Крем - ДРАПОЛЕН продается в аптеке. Купание пена- шампунь САНОСАН. Всем удачи.
# 23:47 12-05-2006 Люда Р., обратиться
Для разноообразия можно и послеродовые прокладки, но он них у меня все сильно прело. Я нашла выход - брала одноразовые пеленки (небольшого размера 40х60), разрезала и вкладывала как прокладку. И не протекает, и кожа дышит лучше. И еще в роддом нужно непременно взять одноразовые пеленки размера побольше (60х60 или 60х90), чтобы можно было "проветривать", лежа на кровати без нижнего белья.