о беременности

19:07 28-05-2001 / Irina, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста .
1)ЛОР поставил диагноз гнойный гайморит и сказал посоветоваться с гинекологом по поводу того, какие антибиотики можно применять на сроке 13- 14 недель. 2) А еще в нос они мне капают при проведении местных процедур 1% р- р ДИОКСИДИНА в инструкции к которому тоже сказано, что он противопоказан при беременности.
Спасибо.

Ответы

# 19:42 28-05-2001 Дополнение…, обратиться
и во что это может вылиться для ребенка (гайморит)
# 02:02 30-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Для ребенка, кроме снижени вентиляции, ничем. Из антибиотиков можно применить ампициллин, амоксиклав, эритромицин. Диоксидин применяемый местно не вредит беременности, но предложите заменить его на фурацилин или хлоргексидин - для вашего же спокойствия. Плюс можно применять ИРС- 19, иммунал, умколор.