о беременности

18:57 01-06-2006 / Олеся, обратиться

Девочки, сегодня на сайте прочитала что Дюфастон может плохо отразиться на ребенке. Кто- нибудь пил Дюфастон? Сколько веремени? Я пропила 12 дней, и теперь не могу себя заставить пить, завтра вечером к врачу, но я думаю она скажет пить дальше, потому что у меня эта дурацкая киста желтого тела. Что делать?

Ответы

# 23:23 01-06-2006 Лара,23 Недели…, обратиться
Олеся, приветики! мне тоже назначали дюфастон, он предназначен для поддержания(сохранения)беременности, это тот же прогестерон. Я его пила где- то с 10- 11 недель и до 18- ти включительно! !! т. к. у меня появились небольшие бурые пятнышки, хотя и не постоянно. Я считаю, что мне этот препарат помог! Врач моя в платной клинике сказала мне, что его принимают вплоть до 20- ти недель и еще, его принимать МОЖНО, конечно не самостоятельно устанавливая дозу, а по показаниям врача. И резко прекращать прием его НЕЛЬЗЯ! нужно постепенно снижать дозу, это мне врач так говорила, а я ей доверяю! так что, подумай хорошенько, прежде чем решать пить или не пить лекарство, и потом, это ведь для пользы, а не во вред! Олеся, удачи тебе и не волнуйся, все будет хорошо, больше положительных эмоций!
# 09:48 02-06-2006 Галина, 35,2…, обратиться
Олеся, привет! Почти все мои подруги пили дюфастон и родили прекрасных малышей. .. не переживай. Лара правильно пишет. .. следуй указаниям врача и не переживай. .. ты точно не первая, кто принимает этот препарат. Удачи тебе, Олесик))
# 09:50 02-06-2006 Планирующая К…, обратиться
Я пила дюфастон 4 цикла (готовлюсь к беременности). препарат очень хороший, у меня цикл нормализовался с первого приема. Сейчас мне его отменили, буду пытаться забеременеть на отмене.
# 10:45 02-06-2006 Олеся, обратиться
Приветик девочки! Меня смущает, что и цикл у меня всегда был день в день, и мазня у меня была после секса на 6- ой неделе, и врач знает причину мазни, и сейчас (ттт) выделений нет, прогестерон брали он в норме. И такое впечатление что просто "на всякий случай", всех под одну гребенку.