о беременности

14:56 02-06-2006 / Олеся - Галине …, обратиться

Жалко, девочки , что вы такие невыездные))). Но я понимаю, конечно, за 30 недель, уже очень большой срок и уже тяжело ездить. А я решила перевалить за 12 неделек и навестить море. Это как раз будет середина июля. Насчет нашего папы, не знаю, как у Галочки, у нас папа имеет семью, пусть не очень крепкую, но семью, есть ребенок, переходного возраста, и я никогда не буду на него давить и требовать что- либо. Я думаю, что то что он принял моего ребенка, это уже большой шаг с его стороны. А дальше видно будет. Удачи вам , девочки! !! Приветик малышам!

Ответы

# 15:25 02-06-2006 Галина-Олесе, Л…, обратиться
Знаешь, Олеся. .. беременность удивительно преображает. Я довольно "рисковый" человек)) Было бы мне не 35- ть. .. наверняка, поехала бы и в 32 недели. А в 35- ть думаю иначе)))) и боюсь уже))). Насчет папы. Ты имеешь ввиду отца моего ребенка? С отцом ребенка у меня 11- летнеее знакомство, изобилующее приятными и совсем уж неприятными моментами. Я от него аб. ничего не требую. .подруги говорят, что я непрактичная и попросту гордая дурочка))). Другой то все- равно не буду. Была бы другая - жизнь сложилась бы иначе даже с этим человеком. Я даже не знаю, признает ли он отцовство - не спрашиваю. По своей инициативе почти за все платит сам. .и звонит/ пишет по инету/ встречаемся (иногда) тоже по его инициативе. Я стараюсь не звонить даже сама. Так мне легче. Одна - значит одна. Подруги говорят, что это я зря. Посмотрим, что будет дальше. А родителям ты скажи. .. животик скоро будет виден, права Ларик. Животик не скроешь)). Лара, в семье я - единственный и любимый ребенок. Потому знаю точно - внука не спустят с рук)))/
# 15:39 02-06-2006 Олеся, обратиться
Галин, мне кажется в 32 недели я тоже буду бояться. У меня- то пока в 4 раза меньше))). Конечно, планы у меня далекие. Я хочу и в июле, и в начале сентября . Я просто очень часто в Крым мотаюсь. Мне нравится там воздух, в любое время года. Спасибо тебе за поддержку! ))) А родителям. . не скажу))), хоть месяцев до 4- х спокойно поживу. .
# 15:57 02-06-2006 Лара,23 Недельк…, обратиться
Девочки! я так думаю, пусть все идет своим чередом, никому неизвестно, что нас ждет там, впередиПусть наше будущее будет светлым и многообещающим!
Олеся! желаю тебе хорошо отдохнуть, надышаться побольше свежим полезным воздухом, накупаться вдоволь, набраться витаминов и сил, они тебе ой как пригодятся! ;- ). Ну и хороших эмоций, конечно, это полезно и для мамы и для малыша! Пришлешь нам потом фотки, мы посмотрим и порадуемся за тебя, как ты там отдыхала хорошо!
А раз решила не говорить пока родителям, дело твое, не говори, только они ведь все равно или догадаются рано или поздно! ;- )
Галочка, у меня к тебе такой вопросик, а ты не начала еще готовить приданое малышу?
# 16:17 02-06-2006 Галина, обратиться
Лара, я составляю списки. Читаю отзывы родивших и собираю советы недавно родивших подруг. Делать пока все- равно нечего))). Почти готов перечень того, что в роддом взять. .. к приданному дело пока не подошло. Как- то я не хочу заранее. Думаю, в июле поехать в роддом посмотреть/ заключить контракт. .. тогда и серьезно подумать о приданном. Может, из- за суеверия не хочу торопить события. Но не сдержалась - купила 2 книги - развитие малыша от 0 до 6 месяцев. .и вторая - от 6 месяцев до 3- х лет. На это меня хватило))). Кстати, если интересно. .. .в магазине с подобной литературой мне дали буклет. .. там сайт магазина развивающих игр и подобной литературы. Дома лежит. .Вам с Олесей адрес сбросить? Я все хочу узнать. .что за методика такая. .. развития детей. .какого- то Зайцева. Говорят, оч. хорошая вещь. Подруги хихикают))) Говорят, что я буду или ненормальной)) мамашей или такой пыл быстро пройдет - найдутся другие заботы. А у тебя есть перечень приданного для малыша? думала уже?
# 17:59 02-06-2006 Лара,23 Недельк…, обратиться
Галинка! я в свое время, еще на стадии планирования ребенка покупала книгу Э. Фенвик "Мать и дитя", там очень много полезной информации, вопросы- ответы, рассказывается момент от зачатия, сама берем- сть, роды и жизнедеятельность малыша от рождения до 3- х лет! .. .Про методику Зайцева слышала, но краем уха; если есть инфа про эту самую методику, сбрось, плиз - с удовольствием посмотрю! ;- )
Про приданное. .. Я просматриваю различные сайты, еще подружка, которая родила в прошлом году, дала мне полезную инфу. Суммирую все это и пишу, что нам может пригодиться. Я себя суеверной не считаю, да и просто считаю, что если мы подготовим все заранее, то это будет очень удобно и спокойно и мне и малышу. И еще, я не уверена, что если у меня ничего подготовлено не будет, то возникает вопрос, а кто все это будет покупать? ?! Неуверена, что мама справится, муж тоже может замешкаться. И потом, ведь роды могут случиться не в 40 недель, а скажем на 2- 3 недели раньше. Поэтому, исходя из всего этого, мы решили подготовить все необходимое заранее. Да, если интересно, я могу скинуть тебе список того, что мне показалось необходимым. Буду рада, если и ты поделишься своими находками! Кое что по- мелочи я уже прикупила, остальное будем покупать после середины июня, т. к. на это время планируется первый визит к врачу, у которого я хочу рожать. Вот такое мое мнение, по поводу приданного; а то, что нужно в роддом еще не просматривала основательно, только мельком!
Галочка, пиши что ты думаешь на этот счет! ;- )