о беременности

09:51 05-06-2006 / Katerina, обратиться

Добрый день доктор. Мне 26 лет. Беременость 3 по счету. Абортов не было. Год назад родила дочку. Разница между первым и вторым ребенком 4 года. после вторых родов поставил спираль но она не стала держаться и вызвала сильное кровотечение. после чего ее удалили. Забеременела 3 раз. Аборты делать боюсь. Да и вообще мы смужем хотим этого ребеночка. Срок беременности 10 недель. Последнее УЗИ показало, что ребенок развивается нормально, сердцебиение отчетливое, но при этом есть наличие тонуса матки, отслойка плаценты и как следствие угроза выкидыша. Сама никаких неприятных ощущений не чуствую, нет тянущей боли внизу живота, кровотечения и тд. Подскажите пожалуйста что такое отслойка плаценты (в мед. литературе описывается отслойка только на последних стадиях беременности), можно ли ее предотвратить и при этом не навредить плоду? Какие последствия при отлойки на этой стадии могут быть у плода? Врач прописала Нош- пу, диценон, и витамины, сказала что показаний к гормонам пока нет. Еще раз повторюсь, что очень хочу родить этого ребенка.
Ответьте пожалуйст на мои вопросы. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:02 05-06-2006 Lola, обратиться
Привет Катерина! За 10 недель сколько раз делала узи?
# 10:19 05-06-2006 Katerina, обратиться
Добрый день Лола, за это период делала УЗИ 3 раза. 1 раз когда была задержка но тогда беременность не обнаружилась. 2- ой раз пришла через неделю тогда поставили срок 3- 4 недели. и 3 раз на 10 неделе. Вот и все.
# 10:28 05-06-2006 Lola, обратиться
Катерина я не очень то понимаю медицинские термины, так как сама не сталкивалась с этим, но думаю так сильно переживать не стойт, ты ведь под наблюдением врача, мне тоже поставили угрозу на прошлой неделе, хотя у меня тоже самое, ничего не беспокойт, ни боли живота ничего, а сегодня иду вставать на учет. Посмотрим что скажут, так что не переживай. Если хочешь узнать что это означает отслойка плацента то обратись в конф. гинекология, там тебе ответит врач гинеколог. Катерина вообще говорят что узи нужно делать только 3 раза за всю беременность, а ты за 10 недель сделала, это не вредно для ребенка? ??