о беременности

13:03 09-06-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! у меня срок беременности 16- 18 нед. 3 недели назад на приеме у врача мой вес составлял 66, 3 кг, а 3 дня назад 70, 3 кг. Врач мне назначила мочегонный сбор, и 1 раз в три дня разгрузочные дни (400 гр. творога, + 1, 5 кг запеченых яблок). Сказала, что если я не скину хотя бы 2 кг, то меня госпетализируют, а мне этого очень не хочется. Подскажите пожалуйста, почему так сильно набирается вес?

Ответы

# 14:05 09-06-2006 Ася, обратиться
Привет! ! У Вас может быть задержка жидкости, а это грозит повышению давления, что не очень хорошо. Вы в общем насколько уже поправились за беременность?
# 14:36 09-06-2006 Ксения, обратиться
до беременности у меня вес был 64- 65 кг, а сейчас 70 кг, в какой то момент я почувствовала, что начала немного отекать, но сейчас вроде все нормально, а вес все равно не снижается.
# 14:44 09-06-2006 Ася, обратиться
значит Вы просто поправились за 18 недель на 5 кг. , такое тоже бывает, старайтесь соблюдать правильное питание и Ваш вес придетв норму. Обычно за беременность набирают 13- 15 кг. , это считается нормой. Главное, чтоюы не было сильных отеков, так что наблюдайтесь. Удачи! !!