о беременности

11:29 01-06-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Я беременна (14 недель). Мне 36 лет, мужу 51. Слышала, что это может создать много проблем. Это первая беременность (не было ни выкидышей, ни абортов). Подскажите какие анализы надо сдать что бы быть уверенной в здоровье малыша.

Ответы

# 14:51 05-06-2001 Ира, обратиться
Татьяна у меня похожая картина. Мне 35- мужу 51, до не было беременностей. В данный момент нахожусь под наблюдением врача в консультации и он назначает анализы , так как возраст и первая беременность обязывают более серьезно относиться к беременности.
# 18:06 05-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Учитывая возраст и высокий риск пороков развития у плода, показана пренатальная диагностика - анализ крови на АФП и ХГЧ, подробное УЗИ в 15- 16 недель в пернатальном центре, ЭЛИ- П- ТЕСТ, консультация генетика + тщательно енаблюдение гинеколога.
# 17:45 08-06-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемая Алла Михайловна! Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, где можно получить консультацию генетика и как записаться в пернатальный центр на подробное УЗИ в 15- 16 недель. А так же объясните, что это за ЭЛИ- П- ТЕСТ и где можно его провести. В ЖК у нас таких возможностей нет (Химки)