о беременности

23:02 19-06-2006 / Олеся, обратиться

Девочки, скажите пожалуйста, кто пил Дюфастон - до какого срока вы пили? У кого- то из вас прогестерон был в норме? Я очень волнуюсь - у меня прогестерон был в норме, теперь показатели стали хуже. Не знаю что мне делать дальше с Дюфастоном. Спасибо!

Ответы

# 23:11 19-06-2006 Ryt, обратиться
Привет, Олеся. Я пила не дюфастон, а утрожестан и пила до 12 недели всего. Отменять только по- моему резко нельзя. .. .. Нужно посоветоваться с лечащим врачом.
# 23:38 19-06-2006 Аноним, обратиться
Лечащий врач говорит где- то до 16- ой недели. . а мне очень хочется отменить, думаю, что он мне не нужен. А как ты отменяла?
# 23:49 19-06-2006 Ларик,25 Недель…, обратиться
приветики, Олеся! я пила дюфастон, врач сказала, что его можно пить аж до 20- недели, но закнчивать его прием резко нельзя, постепенно нужно, сокращая дозу. Но это должен сказать врач, я например, пила сначала по 1 табл/ 2 раза в день - утром и вечером, последнюю неделю - на 1/ 4 меньше и в конце принимала всего 1 таб. за день! А вообще - пообщайся с врачом, если она толковый специалист - плохого, надеюсь не посоветует! желаю всего хорошего! !!
# 00:00 20-06-2006 Олеся, обратиться
Ларик, а ты до какой недели его пила? И что у тебя было в анализах? Нормальное соотношение прогестерона? У тебя долго была угроза ? Я просто хочу сравнить со своими симптомами.
# 00:36 20-06-2006 Ларик,25 Недель…, обратиться
Олесь! ,я пила дюфастон до 19недель; по поводу соотношения прогестерона ничего сказать не могу, врать не буду. А симптомы у меня были такие: в 8 недель обнаружила у себя на ежедневке несколько бурых пятнышек. В последующие 2 дня ничего не было, потом опять чуть- чуть и больше ничего. Самочувствие при этом было хорошее. ничего не беспокоило, до этого делала УЗИ - тонуса оно НЕ показало. Пошла к доктору, все рассказала и она мне назначила дюфастон, магнерот, вит. Е и но- шпу. Препараты принимала, пятнышки исчезли, а потов вдруг в 13- 14 недель снова появились, опять чуть- чуть и снова дней 10 - ничего. Последний раз были более сильные, чем до этого выделения и более красного цвета, увидела это утром и жутко испугалась, пролежала весь день в постели, на следующий день - ничего не было, и следа не осталось. Вот такое у меня было начало беременности, я очень сильно переживала по этому поводу, но сейчас слава Богу это все позади и у нас с малышкой все в порядке. Но тогда - честно скажу, было страшно. .. Написала тебе это все достаточно подробно, чтобы ты могла понять мою ситуацию.
Так что, будь аккуратна и внимательна к себе. Желаю удачи и береги себя! :- )))
а что вообще твой врач говорит? ??
# 00:47 20-06-2006 Олеся, обратиться
Спасибо, Ларик, ты мне так все подробно написала. Так значит в 13- 14 недель тоже может быть угроза? В принципе у меня тоже были небольшие выделения, после чего назначили дюфастон. Я вообще против всякой химии. И я не могу понять, почему все нормальные люди пьют по 2 таблетки, а я по 3, у меня что хуже всех? ?? Врач говорит пить как она говорит . Мне к ней в среду, буду бороться. . У меня полип образовался на шейке матки, как она сказала - гормональные изменения. И я вот думаю, что это все от проклятого дюфастона. . Плохо то , что это не витамины, и снять сама дюфастон я боюсь, даже уменьшить дозу боюсь сама. .. Че я все это начала - меня знакомая одна напугала, сказала, что все, я человек пропащий, подсаженный на гормоны, организм у меня разладился, и неизвестно что будет со мной и ребенком. . Я очень переволновалась. .
# 09:28 20-06-2006 Ольга, обратиться
Где- то до 18- 20 недели
# 10:04 20-06-2006 Ася, обратиться
Олеся, привет! ! Пусть не говорит глупости твоя знакомая, на гармоны не подсаживаются, тебе сейчас дюфастон просто необходим для нормального вынашивания малыша. от дюфастона плохо не будет малышу, его назначают беременным. Я его пила прошлую беременность до 16 недель, т. к. была проблема с гормонами и была угроза из- за нехватки как раз прогестерона, сейчас принимаю утрожестан. Полип на шейки также не может быть из- за дюфастона, наоборот он помогает убрать всякие кисты и является профилактикой от женских болезней. Так что советую тебе не прекращать его пить, пока не скажет сам доктор. Удачи! !!