о беременности

11:03 25-07-2006 / Ася Для Ники…, обратиться

Ника, привет! !! Как твои дела? Как малышок? У нас все нормально, в городе страшная жара, так что особо не погуляешь. Ты меня прошлый раз спаршивала какой срок мне ставят, врачи ставят 20- 21 недель. На прошлой неделе страшно болели все кости, такое ощущение было как- будто они расходятся, особенно в области таза, сейчас вроде бы прошло, но иногда по бокам тоже болит, что это такое я даже не знаю. У тебя такое бывает? Наконец- то записалась в ЖК, правда эти очереди добивают. Вот такие наши дела. У тебя что нового? Когда в д/ к отпуск планируешь? На работе знают?

Ответы

# 11:53 25-07-2006 Ника, обратиться
Привет! Дела нормальненько. По поводу побаливания костей я даже и не задумывалась, что это неприятное ощущение может быть расхождение костей. У меня особенно по вечерам неприятно, в области под попой, кажется будто мышцу потянула! : ))
У нас , слава богу, жара пока спала, в городе сегодня + 21, морости дождик. Супер. Уж лучше так, чем 2 недели назад было + 33!
Дирктор мой до сих пор ничего не знает. Пару дней назад покосился на мой живот, но ничего не сказал, наверное подумал, что поправилась и постеснялся сказать, что пора на диету! В отпуск дикретный ухожу с 1 октября. И где то тоже в октябре куплю компьютер домой, так что смогу теперь с дому писать! А у тебя дома комп. есть?
Вчера встала на весы - набрала 500 гр. Т. е. в общей сложности с начала беременности около 2. 5. кг. Это маловато? Не знаешь?
# 13:09 25-07-2006 Ася, обратиться
Да, это все индивидуально, поправляются в основном в последнем триместре, потому что идет активные набор веса ребенком, вообще желательно бы за беременность набрать минимум киллограмм 10, но не более 17 кг. (так врачи говорят), но это опять же все индивидуально. Может ты из- за своего роста так пока набираешь, а потом наберешь. Я вот уже 5 кг. набрала, тоже не знаю, хорошо это или нормально, в книгах пишут, что на этом сроке прирост веса должен быть от 3, 5 до 6, 5. Вот и пойти их : )). Дома комп. есть, но я его не подключаю к интернету, а то весь день на работе за компом, потом еще и дома, не хочу. Но когда выйду в дектрет наверное подключу, так что будем общаться, да еще до декретного. .. А ты сколько раз в месяц на прием к врачу ходишь и сколько раз делали УЗИ?
# 13:17 25-07-2006 Ника, обратиться
На прием хожу в среднем один раз в три недели. УЗИ делала 1 раз в ЖК ( в пятницу снова надо) и один раз в платном центре, где все суперски показали и дали видеокасету с записью узи!
31 июля надо ехать в какой- то центр, сдавать анализ на ИППП, это всем назначаюрт. Девочка моя знакомая скзала, что кусочек отсчипывают, ощущение ужасное. Все не могу себя на это настроить! Тебе падобное делали?
Кстати, а фото ты свое можешь мне выслать на емейл?
# 14:31 25-07-2006 Ася, обратиться
а что это за анализ такой, может быть не надо, обычно такие анализы делают если есть показания по УЗИ. Так что обязательно спроси. Фотку я тебе вышлю как отсканирую, все руки не доходят, но обещаю что вышлю. Прописали пить феррум лек от анемии, я вот думаю не перебарщу ли с железом, потому что у меня в витаминах для беременных тоже есть железо.
# 16:07 25-07-2006 Ника, обратиться
У меня тоже в витаминах для беременных есть железо, но я отдельно его пила 3 недели. Думаю, если врач тебе прописал, то ничего страшного!