о беременности

19:59 06-06-2001 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. У меня 20 недель, в 13 зашили. Меня беспокоят дискомфорт и небольшие боли, покалывания при полном кишечнике. Как будто разрывает, ощущение, что я чувствую швы и на них давит. Причём запоров не бывает, ем много фруктов. Я поддерживаю связь ещё с одной беременной со сроком и швами как у меня. У неё точно такая же проблема. Наши врачи не обращают внимание на жалобы. Если так надо, то мы потерпим, только бы с детишками всё было впорядке, а если это плохо. .. Что бы вы посоветовали.

Ответы

# 11:46 08-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Пр наложении швово обычно назначается спазмолитик( часто гинипрал) для снижения напряжения матки, потому что при растяжении мочевого пузыря и кишечника матки реагирует . Обсудите с лечащим врачмо возможность назначения спазмолитиков. В общих чертах ничего плохого нет.
# 19:03 08-06-2001 Лариса, обратиться
Ничего врач не назначает. Когда я сказала, что матка часто входит в тонус, ответила, чтоб я вставляла свечи. К сожалению, в наших ЖК умеют только вести беременность, а сохранять не умеют.
Спасибо за ответ.