о беременности

11:27 23-08-2000 / Гаджиева.А…, обратиться

Здраствуйте, мне 27 лет.
16 августа обратилась к специалисту УЗИ с подозрением на беременность, приобследовании был поставлен диагноз graviditas extra uterina, было назначено повторное обследование.
17 августа при контрольном трансвагинальном обследовании и доплерометрии подтвержденные признаки внематочной беремености, назначена срочная операция.
21 августа приконтрольном обследовании в динамике в полости матки определилось яйцо 3 недельного срока. Вопрос это что то из области фантастики или действительно могло плодное яйцо самопризвольно перейти в матку?

Ответы

# 02:21 24-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Первое - запомните УЗИ-диагноста и раскажите о нем подругам - это хороший врач.
Второе - описанное Вами явление есть вариант нормы, т.е оплодотворение могло произойти чуть позднеее чем Вы рассчитывали и яйцеклетка могла чинно двигаться в сторону матки, по пути в которую её и увидели.Оплодотворение происходит обычно в трубе.