о беременности

10:27 29-08-2006 / Ося, обратиться

Приветик всем! Лолочка очень рада тебя видеть с нами! Крис и Марина, девочки по поводу гиперандрогении: для Марины - это не прогестерон повышен, а мужской гормон, хотя признаков никаких у меня небыло (волосатость, жирная кожа, угри). Для Крис - лечить ее после родов как раз и не надо, а вот до родов нужно, т. к. бывает ановуляция и в следствие чего бесплодие. Страшное слово, но думаю ко мне ни какого отношения оно не имеет. Крис, а тебе врач корректирует дозы дексаметазона? Говорят на каких- то неделях его нужно пить больше, на каких- то меньше.

Ответы

# 11:12 29-08-2006 Планирующая К…, обратиться
Привет, Ося! ! Я тебя хотела спросить. У тебя график БТ до обращения ко врачу был нормальный? Во второй фазе 37 и выше? Мне моя свекровь (врач) сказала, что гормоны- это такое быстоменяющееся дело, что результат анализа в данную минуту один, а через 10 минут другой. И что если + - небольшие отклонения- это все само поправимо. Ну конечно, если в 5 раз выше/ ниже нормы- это надо лечить. А так. если гормоны- это единственное препятствие для наступления беременности, то это самое малое из возможных препятствий. Ты все остальное обследовала? (проходимость труб, инфекции, кровь, моча и т. д. )
# 11:50 29-08-2006 Ося, обратиться
Приветик! До того как начала принимать дексаметазон БТ была в норме (в первой фазе ниже 37, а во второй выше 37, и всегда был яичный белок в серединке). Может я просто все так досконально за собой наблюдаю, незнаю. Конечно, согласна с тобой, по поводу того что гормоны могут менятся, так сами врачи говорят, поэтому я придерживаюсь того мнения, что нужно пересдавать анализы, чтобы убедиться, что действительно сбой есть. Для наступления беремнности может и малое значение гормоны имеют, но не в моем случае и знаешь лучше пролечиться ДО, чем потом получить замершую или самопроизвольный. Как у моей подружки была замершая Б на 13недели, а когда посмотрели на вагинальном узи (уже будучи в больнице, сказали, что плод замер на 9! !! наделе! Представь сколько она проносила! ! и когда сделали выскабливание плодное яйцо было даже не разложено и намеков на это небыло! Когда сдала все анализы, уже после всего этого, у нее ничего ненашли, а во вторую Б у нее на 9, все той- же неделе резко снизился прогестерон и чудом, она именно в эту неделю пошла сдавать все гормоны. Вот так- то. Проходимость труб еще не обследовала, это очень болезненная процедура и ее стоит делать перед лапораскопией, думаю до этого еще далеко. Инфекций нет, все анализы сдавала, кровь, моча в норме. А почему ты думаешь тебе назначат дексаметазон?
# 12:13 29-08-2006 Планирующая К…, обратиться
да у меня по последним анализам тестостерон подрос. А прогестерона мало. Да и волосы где не надо растут, чуть- чуть, конечно, но все равно. .. вообщем, надо идти ко врачу. Она, правда, ничего ужасного не видит, но мне бы тоже хотелось подстраховаться на всякий случай, тем более что прогестерон очень низкий. .. Как схожу, напишу тебе, что выписали. Я так понимаю, мы с тобой здесь самые старые из планирующих (в смысле не по возрасту, а по продолжительности нахождения в категории "планирующие").
# 12:23 29-08-2006 Ося, обратиться
Да, это точно. А еще есть Алена 36, но она редко заходит, в основном читает нас. Наверное и сейчас читает. .. АЛЕНА 36 ПРИВЕТ ТЕБЕ! !! Я с октября 2005, а ты? По- моему зимой пришла? Я тоже иду завтра к своему врачу, заберу анализ ДГА- сульфата, я его пересдавала, чтоб узнать как дела продвигаются и послушаю, что скажет она мне. Ты не теряйся, будем стобой друг дружку поддкрживать.
# 13:51 29-08-2006 Надежда, обратиться
Девочки, я вас тоже очень поддерживаю! Держу за вас кулачки, и очень надеюсь, что скоро вы нас порадуете теми самыми новостями! !! Все у вас будет хорошо, я в это верю! Вы очень хорошие, а у хороших людей все- равно рано или поздно все получается! !!