о беременности

09:19 23-10-2006 / Оксана, обратиться

У меня 6- я неделя беременности. Предстоит идти к стоматологу, очень боюсь лечить больной зуб, но еще больше - обезболивающих лекарств. Подскажите, каких следует избегать или вообще не делать обезбаливающих уколов?

Ответы

# 09:27 23-10-2006 Арина, обратиться
Не надо боятся. На дворе 21 век. Обязательно скажите стоматологу, что беременны. Все будет хорошо. Я лечила зубы в первом триместре, ничего страшного. Надо обязательно лечить, а то можно без зубов остаться.
# 10:10 23-10-2006 Зайка, обратиться
Оксана, ничего не бойся! Я сама ходила лечить на той неделе. Срок у меня такой же как и тебя))))) Я сказала доктору, что беременна. Она сказала, что обезб. -это адреналин, кот. сжимает все мышцы внутри и поэтому матка придет в тонус. И боль- это тоже адреналин. Хороший доктор(как у меня) сразу посмотрит на зуб и увидит будет больно или нет. Мне лечили без заморозки 4 зуба за раз. Но и терпеть сильную боль нельзя. Если действительно больной зуб, то ничего страшного нет, если сделают заморозку. Не бойся! Удачи тебе и твоему малышу!
# 09:58 25-10-2006 Оксана, обратиться
Спасибо большое за поддержку Арине и Зайке! Сегодня вылечила три зуба, врач была чуткой и доброй. А укол обезболивающий для беременных - Ультракаин, сказали, что вреда мне не принесет.