о беременности

14:06 28-11-2006 / Алёна, обратиться

Подскажите! !! У меня беременность 6- ая неделя. С самого начала берем. иногда появляются боли в животе типа менструационных и покалывает то справа то слева, но иногда, несильно, бывает, что неск. раз в день, бывает, что ни разу. В остальном чувствую себя хорошо. Прочитала, что нужно принимать спазмалитики, мож. быть угроза выкидыша. Насколько эти боли опасны? И что лучше делать?

Ответы

# 14:11 28-11-2006 Надежда, обратиться
Алена, Вам обязательно нужно проконсультироваться со своим врачом. При угрозе, да и вообще на ранних сроках беременности (когда прерывание наиболее вероятно) назначают но- шпу при болях, обязательно витамин Е - по 1 капсуле 4 раза в день, фолиевую кислоту, свечу с папаверином на ночь ректально, витамины. Все выше перечисленное можно пить и вставлять (это я просчечку) - вреда малышу не принесет. Но тем не менее - ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите своему врачу, он должен знать и может что- то еще посоветует. Удачи! Берегите себя и малыша!
# 17:00 28-11-2006 Мария, обратиться
Ты не переживай по поводу болей, они часто бывают на ранней стадии беременности, но врачу об их наличии надо сообщить обязательно. Побольше отдыхай и найди себе какое- нибудь интересное занятие, чтобы не зацикливаться на том, что у тебя болит животик. удачи тебе и малышу.
# 17:41 28-11-2006 Наталия, обратиться
У меня тоже были точно такие же боли до 8- 9 недели беременности, иногда я пила но- шпу 1- 2 таб. Все само прошло. И еще врач мне постоянно назначал свечи вибуркол. Очень хорошо Магне Б6 помогает - он снижает раздражительность и расслабляет мышцы матки. Не волнуйтесь, а посоветуйтесь с доктором. Здоровья вам!