о беременности

13:01 25-06-2001 / Эля (И.Б. 8645)…, обратиться

Здравствуйте! С 9 по 28 мая мы с мужем прошли лечение от уроплазмоза (доксициклин, клабакс, ликопид, витамины А, Е, С). Последняя менструация была 17 мая (обычный цикл – 28 дней).
Сейчас 12 дней задержки, тест – положительный.
Не повлияют ли антибиотики на плод (врач утверждает что нет), можно ли сохранять беременность?
И еще год назад у меня был выкидыш на 27 неделе (несостоятельность швов наложенных на шейку матки), и вообще всю беременность, начиная с 8 недели, ставили угрозу выкидыша.
Я слышала, что угрозу на малых сроках успешно снимают дюфастоном в комплексе с но- шпой, свечами с паповерином, настойкой пустырника и витаминами Е и С.
В какой дозировке надо принимать дюфастон?

Ответы

# 01:26 26-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, беременность сохранить можно. Дозу дюфастона можно подобрать только основываясь на осмотре, потому что она разная в разных случаях.