о беременности

14:34 13-01-2007 / Марина, 26 Лет…, обратиться

На 6й неделе беременности через несколько часов после секса появились коричневатые кровянистые выделения и легкие боли в низу живота. УЗИ показало, что плод живой, есть сердцебиение 70- 80 ударов в минуту, следы кровотечения не были обнаружены. Я живу в Европе, тут нет понятия сохранения беременности. Мне сказали, что мб будет выкидыш, но ничего предпринимть не надо, просто жить обычной жизнью и ждать. Я принимала Но- Шпу при болях и старалась побольше лежать. На 5й день следы крови полностью исчезли. Я начала активно ходить, через 2 дня все повторилось (секса не было с момента первого кровотечения). Второе кровотечение (мажущие выделения) длятся уже сутки. Я принимаю Но- Шпу и лежу. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в домашних условиях, чтобы избежать выкидыша. Врачи здесь помогать отказываются, уповая на естественный отбор. И еще - в октябре я лечила эрозию шейки матки солковагином в поликлинике в России, но не проверила, залечилась ли она. Может ли это как- то влиять на ход беременности? Очень жду совета! Марина

Ответы

# 14:47 13-01-2007 Creambird, обратиться
Ничего. ТОлько лежать и исключить секс. ТОлько мне кажется, спасать там уже нечего((. А сердцебиение 70- 80 - очень мало.
# 16:15 13-01-2007 Ника, обратиться
Эрозия не могла так повлиять, а ты анализы все сдавала? надо точно знать нет ли каких инфекции, следует их пролечить если есть, конечно секс исключить полностью! больше отдыхать, принимать витамин Е: 2 раза в день и фолиевую кислоту: 3 раза в день. конечно пульс маловат, т. к. норма почти в 2 раза выше, но он есть! и плод живой! так что что значит спасать нечего? !! !! ! в подобной ситуации еще назначают Дюфастон принимается вместе с витаминами! (эти витамины и таблетки предназначены для предотвращения выкидыша, их можно применять на начальных стадиях беременности, но стоит проконсультироваться в любом случае) зайди на конференцию Гинеколог и проконсультируйся там. все будет хорошо!
# 16:52 13-01-2007 Женя, обратиться
В предыдущую б было все тоже самое, правдо никто из врачей не обращал внимания на количество сердцебиений, главное, что они есть. Вы бы видели какое чудо родилось, не стали бы про естественный отбор говорить. В день кровотечения принимают ударную дозу дексаметазона 4 таблетки, дальше по 1 3 раза в день, ношпу по таблетке 3 раза и папаверин в свечах тоже 3 раза. Пока кровотечение принимают этамзилат в терапевтической дозе. И конечно лежать. Смотреть на фото красивых младенцев и думать о хорошем. Удачи.
# 16:58 13-01-2007 Женя, обратиться
Кстати, достоверно знаю, что в Европе не только знают как сохранять б на любых сроках, но даже делают это гораздо лучше, чем у нас. Но у них это в большей мере, чем у нас зависит от оплаты. Думаю про естественный отбор они говорят при обычной страховке, у нас же сохраняют б даже самым низким социальным слоям, кладут в больницу по скорой даже совсем без страховки и прописки.
# 18:42 13-01-2007 Татьяна М, 28 Н…, обратиться
Это где это так в Европе? У меня тоже примерно так было. Пила дюфастон, фолиевую кислоту, витамин Е, но- шпу. И никаких физических нагрузок!