о беременности

13:10 31-08-2000 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня 29 недель беременности, никак не могу бросить курить. Но курю только сигареты содержащие 0,1 мг никотина и не более 7 шт. в день. Какие вредниые последствия это может иметь для ребенка? Узи показало, что ребенок развивается нормальною

Ответы

# 01:27 02-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
НИКОТИН И БЕРЕМЕННОСТЬ. Никотин оказывает неблагоприятное воздействие на центральную нервную сиситему, сердце, сосуды, проникает через плаценту и оказывает повреждающее действие на плод: ухудшается кровообращение между матерью и плодом, отмечается задержка роста и развития плода, увеличивается частота рождения детей , не способных сделать первый вдох ( асфиксия), дети курящих мам больше и тяжелее болеют, возбудимы, утомляемы.