о беременности

23:07 03-02-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать мнение врача, т. к. вокруг меня все врачи почему- то молчат, как партизаны. Ситуация такая: на сроке 18 недель появился сильный тонус, схваткообразные боли в животе, угроза прерывания. Сейчас пошла 24- я неделя, до сих пор лежу на сохранении. Всё это время пью гинипрал (ещё лечили метацином, папавериновыми свечками и довольно долго кололи в/ м магния сульфат), но тонус всё равно возникает (до 10 раз в день, ощущения неприятные, но не болезненные). Хотелось бы узнать:
1) не вредно ли так долго пить гинипрал?
2) структурные изменения шейки обратимы или нет? (Внешний зев пропускает купол пальца, внутренний закрыт)
3) сказали, что шейка у меня 2 см - это норма или укорочена?
4) говорят, что при угрозе нельзя принимать препараты кальция. Но у меня сильно портятся зубы. Если тонус уменьшится или исчезнет (кстати, насколько это вероятно? ) - не может ли потом приём кальция вновь его спровоцировать?
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:11 03-02-2007 Марина, обратиться
Врач отвечает на страничке ГИНЕКОЛОГ.