о беременности

17:11 26-02-2007 / Мая, обратиться

Девочки у меня 5 неделек. Когда надо идти на первое УЗИ? И как часто надо делать УЗИ?

Ответы

# 17:22 26-02-2007 Яюлия, обратиться
Если хорошо себя чувствуете, не ходите. Но надо начать принимать витамины, сезон то какой сейчас. Первое УЗИ делают в 10- 12 недель и результаты очень информативны. Ранее делают только по к- н показаниям. Если ничего не беспокоит , не торопитесь. А по поводу сколько надо, сложно ответить. Кто- то за УЗИ в любым сомнительных ситуациях, кто- то не спешит каждый раз. Выберите врача которому будете доверять и слушайте его. Мне при нормальном протекании беременности делали 3 раза (10- 12 недель, 22- 24 и 35- 36). Позже узнала от работников роддома, что последнее бессмысленно. Как лежит - определяют без УЗИ, что- то менять поздно, таблетки глотать небезопасно. Сделали в 36 недель, а родила в 37. Удачной, легкой и счастливой беременности!
# 17:29 26-02-2007 Женя 2+1, обратиться
В принципе, по статье профессора Воеводина, первое УЗИ делается как раз на вашем сроке. Дабы установить сам факт беременности и то, что она маточная. Второе на сроке 10- 11 недель. Следующее 17- 18? Потом 23- 24 недели. Дальше по обстоятельствам. Если все хорошо, то можно ограничиться одним на сроке от 32 до 35 недель для уточнения расположения плода. Я в эту б первое УЗИ сделала в 11 недель (решила пропустить первое), а впредыдущую к этому сроку у меня уже было где- то 6 или 7. Были показания.
# 17:31 26-02-2007 Юлеша, обратиться
Согласна с предыдущим ответом. Грамотный врач ниче лишнего не назначит.
# 17:35 26-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Не согласна. Последнее УЗИ нужно делать чуть раньше, тогда и смысл будет. До 33- 35 недель возможен поворот ребенка под контролем УЗИ. Это довольно безопасно. С определением положения в ЖК часто ошибаются (у меня так и было). Кроме того, если есть непорядки с плацентой, возможны показания к раннему родоразрешению.
# 17:37 26-02-2007 Мая, обратиться
Спасибо! У меня началось все с мазни, сейчас все вроде в порядке. просто сердечко уже видно на 6 неделе, так может мне не торопиться? А до 10 неделек я не высижу, хочу быть увереной что все в порядке.
# 17:38 26-02-2007 Юлеша, обратиться
Мне самой например жутко инетерсно ходить на УЗИ, видо малыша, ощущения незабываемые. И потом по показаниям можно делать до 10 УЗИ.
# 17:41 26-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Если была мазня, конечно лучше сходите сейчас. Только перед УЗИ выпейте но- шпу и поставьте свечку с папаверином, чтобы избежать тонуса из- за УЗИ. На вашем сроке уже должно быть видно сердцебиение. Заодно увидят из- за чего была мазня. Удачи.
# 17:45 26-02-2007 Мая, обратиться
На 5 недельке сердечко начинает биться?
# 17:51 26-02-2007 Анна, обратиться
Приветик. У меня на 6 - й сердечко билось во всю. УЗИ назначают по показаниям я делала на 3, 6, 12- 13 неделек, следующая в 21- 22.
# 17:54 26-02-2007 Мая, обратиться
Наверно я подожду недельку, чтобы было полных 6 неделек. А то сейчас пойду, а потом надо в 6 = 7 опять идти. Это наверно не хорошо.
# 18:16 26-02-2007 Анна, обратиться
Смысла пока нет идти ты права. В 6 неделек и пойди. Я разговаривала со своей узисткой по поводу вреда для малыша. Она сказала что УЗИ это не ренген и на развитие малыша не влияет. Мне аж через 10 недель делать, она сказала если за малым соскучусь могу прийти. Мне УЗИ делают двухмерное на аппарате 3500 поколения. Поговори со своим узистом потомучто аппараты разные и по разному влияют на малыша.