о беременности

16:59 02-09-2000 / Катя, обратиться

Беременность 23-24 недели. Назначали индуктотерапию околопочечной области. Не повредит ли это ребенку и для чего это делается? На УЗИ сказали, что плацента развивается быстрее плода. Возможно ли это и отчего? Хотя сам плод и матка развиваются по установленному сроку беременности.

Ответы

# 09:20 03-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Возможно преждевременное созревание плаценты в силу различных причин - после заболеваний матки и придатков, гормональных нарушений, сосудистых заболеваний.
Ребенку физиотерапия не повредит.
# 19:24 07-09-2002 Ира, обратиться
В первой беременности была фетоплацентарная недостаточностть, зврп, пороков развития плода нет. Во второй выкидыш в 26 недель. После паталогоисследования диагноз - внутриутробная асфиксия, диссоциальное нарушение созревания плаценты. Это однно и то же или нет? Инфекций нет, проверялась методом ИФА и ПЦР, вирусов нет. Что делать?