о беременности

11:18 05-04-2007 / Цой Для Жени 2+…, обратиться

Привет, вчера не смогла ответить по поводу гемоглобина у меня он 78. .. что это значит ? Ничего не назначают. .. .

Ответы

# 11:22 05-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Как не назначают? Это очень низкий гемоглобин! Обязательно нужны препараты железа. Может врач не обратила на анализ внимание? Когда ты снова к ней пойдешь? А что вообще ты принимаешь, какие витамины? Как ты себя сувствуешь, нет слабости, головокружений?
# 11:26 05-04-2007 Цой, обратиться
Чуствую себя как бык , а ем как свинья за 3 дня наела 1, 5 кг. ужас. .. просто много воды пью. .. У нас по материнской линии у всех малокровие. .. пью Мультитабс но видно бесполезно. .. а от Магне В6 у меня живот режет. .. сегодня к терапевту может что то назначит? !
# 11:42 05-04-2007 Ника, обратиться
цоюшка, а ты попей гранатового соку, коасненьких фруктов. ..
# 11:53 05-04-2007 Цойс, обратиться
Никусь гемоглобин повысит? или толстеть не даст?
# 11:58 05-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Это хорошо, что ты себя хорошо чувствуешь, и вообще всегда нравится с каким ты юмором про себя пишешь. Кстати, когда в организме чего- то не хватает, то может сильно увеличиваться аппетит, так что если восполнишь анемию, то может и набирать будешь меньше. Против генетики конечно выступать трудно и не всегда нужно, но. .. у тебя срок еще, гемоглобин будет еще опускаться, в родах кровопотеря обязательно бывает, пусть и не большая, большой риск, что у ребенка будет анемия, а ему ничего серьезного не дашь. .. Обязательно нужно, чтобы тебе терапевт что- то назначил. Самый эффективный и быстроподнимающий препарат, адаптированный для б- тотема. Он конечно дорогой, но его немного нужно, поэтому в целом расходы будут ниже, чем если пить что- то более дешевое и менее эффективное. Но я не буду заниматься рекламой, нужно конечно принимать то, что тебе назначит доктор.
# 12:03 05-04-2007 Ника, обратиться
гемоглобин повысит, а вот толстеть. .. тут уж ничего не поделаешь, только кушать меньше. .. но ты все равно так сильно не переживай за вес, восстановишься, голодной то тоже сидеть нельзя! просто кто- то более склонен к полноте. .. а еще вот что, я после 30 недели тоже сильно начала поправляться, но всего набрала 11 кг, но я по натуре не склонна к полноте. ..
# 12:03 05-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Гранатовый сок сам по себе гемоглобин не поднимет, но он улучшает усвоение железа, так как содержит много витамина С. Так что совет хороший. Еще помогают длительные прогулки на свежем воздухе. Но только соком и прогулками можно восстановить гемоглобин со 105- 110, ниже требуется принимать специальные препараты.
# 12:03 05-04-2007 Цой, обратиться
Спасибо щас к врачу поеду дуамю что нибудь пропишет. .. .
# 12:08 05-04-2007 Цой, обратиться
Ага я уже 12 кг набрала. .. растяжки только на попе. .. а ещё 2 месяца что дальше. .. .
# 12:10 05-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Ну, 12. .. Это не так и много. Ну наберешь 14- 15 кг за б, это укладывается в норму.
# 12:13 05-04-2007 Цой, обратиться
Самое что интересное в понедельник взвешивалась 62 кг а сегодня 63, 5 кг
# 13:01 05-04-2007 Mandarina, обратиться
У меня тоже гемоглобин низкии , где- то 90. Пью железо. Кашку гречневую кушаю, гранаты ем. Но чувствую с& #233; бя хорошо, поэтому тревогу не бью. Но я слышала, что если много и долго пить железо, то от него зубы полететь могут.
А вот вес. .. .первые 3- 4- мес. вобще не набирала, потом 5 кг за месяц (оказалось, сахар повышен), потом в след. мес. 1, 3 кг, а сеичас не знаю, весы дома есть, но иногда на них страшно становится. Врач сказала есть маленькими порциями по 5 раз в день.
# 16:02 05-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Про зубы не бери в голову. Долго- это годами, а б длится всего 9 месяцев. Гречка и гранаты продукты очень хорошие и полезные, но сами по себе гемоглобин ни за что не поднимут. Кстати, недостаток железа сам по себе ведет к разрушению зубной эмали.