о беременности

16:32 10-04-2007 / Даша, обратиться

А кому нибудь прописывали Курантил с Актовегином? Для чего? Говорят Актовегин вредный. И еще у кого нибудь ставили "грязные" околоплодные воды? Сегодня делали УЗИ поставили такой диагноз, сказали надо лечить, а что как из- за чего никто не объясняет.

Ответы

# 17:25 10-04-2007 Женя 2+1, обратиться
И тот и другой препарат улучшают кровообращение плаценты и питание малыша. Грязные околоплодные воды означают гипоксию плода. То есть ему не хватает кислорода и питания, из- за этого меконий(первородный кал) выходит в околоплодные воды, окрашивая их в некрасивый зеленый цвет. Говорить о вреде препаратов в вашей ситуации не приходится, нужно помогать малышу. Я принимала эти препараты, когда мне назначали. Актовегин не имеет противопоказаний. Где и от кого вы слышали о его вреде?
# 11:26 11-04-2007 Даша, обратиться
Я в ужасе неужели все так плохо! У меня срок 21 неделька. ..
# 17:10 11-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Что значит "все так плохо"? Вам сколько лет? Есть проблема, не смертельная, которую нужно решать. Панику наводить нужды нет. Попринимаете, что нужно, погуляете побольше, все должно нормализоваться.