о беременности

11:54 23-04-2007 / Ольга С., обратиться

Здравствуйте, девочки! Берем. 26нед. , тазобедр. суставы болят, лобковая кость, матка иногда бывает в тонусе. .. мой врач мне велела пить кальций и носить бандаж. Я его купила, 2 дня носила - для спины - замечательно и даже ходить менее больно! Но я тут вычитала в конференциях, что носить бандаж нельзя при поперечном предлежании, а у меня как раз ребёнок лежит поперёк. Мой врач меня даже не спрашивала об этом. Подскажите, пожалуйста, кто что знает.

Ответы

# 12:06 23-04-2007 Женя 2+1, обратиться
У меня сын тоже поперек лежал до 34 недель. Тоже бандаж запрещали. Я делала специальные упражнения. У вас такой срок, что еще и сам 100 раз перевернется. А вот когда уже повернулся как надо, то рекомендовали бандаж как фиксатор этого положения, чтобы не повернулся обратно. А что, кости болят так, что ходить без бандажа не можешь? Тогда может на прогулку его одевать?
# 12:18 23-04-2007 Ольга С., обратиться
Спасибо, Женя, да болят несильно, но постоянно. .. но это от недостатка кальция, как мне врач сказала, буду это исправлять. Но пусть лучше уж спина болит, чем я буду вредить поперёклежащему ребёнку сдавливанием. Я просто хочу узнать, почему нельзя носить бандаж в таком случае, как это отражается на ребёнке, если он поперёк лежит.
# 12:30 23-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Бандаж не вредит, а просто фиксирует его в том положении, в котором он находится, поэтому уменьшается возможность перевернуться. Поэтому, когда перевернеться, обязательно носи. А кости болят почти у всех. Удачи тебе.