о беременности

14:50 27-04-2007 / Планирующая К…, обратиться

Девчонки, я хочу поинтересоваться. Я слышала, что во время Б может подниматься температура (не БТ, а тела), особенно на ранних сроках. Я купила сегодня термометр новый (старый разбился) и сейчас измеряю температуру. Смотрю 37, 1. Ощущений, что простыла нет. Второго термометра, чтобы сверить показания, тоже нет. Вот если температура во время беременности поднимается, то это сопровождается какими- то еще симптомами (например, простудными)? Или мне термометр этот выбросить? Сделано в Швейцарии, вообще- то. .. Я еще исхожу из того, что Б практически исключена.

Ответы

# 15:02 27-04-2007 Женя 2+1, обратиться
БТ поднимается в овуляцию и сохраняется повышенной до наступления месячных. Если при этом наступает б, то повышение сохраняется в течение первого триместра. Про б погоди, а вот овуляция у тебя факт. Удачки.
# 15:50 27-04-2007 Планирующая К…, обратиться
Жень, так я не БТ измеряю, а под мышкой. по БТ пролетаем, очевидно. У меня температура тела почему- то 37, 1 держится, не пойму. ..
# 15:56 27-04-2007 Женя 2+1, обратиться
При б поднимается и там и там. Только под мышкой может тоже быть вариантом нормы. А чувствуешь себя как? А градусник ртутный? Если нет, то к ним нужно приспосабливаться. Ртутные самые правильные и надежные. У меня уже каких только не было, последняя новинка инфракрасный, меряет за секунду, очень хорош для новорожденных, потому как можно измерить по лбу, но у моих детей он во время болезни показывает 40, когда ртутный под мышкой только 38. Так что, я его назвала "мамин инфаркт миокарда". Вне болезни не врет. Вот и думай, что хочешь.
# 16:03 27-04-2007 Планирующая К…, обратиться
У меня ртутный. Я электронным не доверяю. Мне кажется странным, что чувствую себя нормально, на простуженной, а температура 37, 1. Бт низкая сегодня, поэтому я и не надеюсь уже ни на что. Странно как- то.
# 17:28 27-04-2007 Тамарка, обратиться
Привет, Планирующая! ! Поднимается, поднимается тем- ра, особенно в самом начале, я даже под орз зашаривала и мне больничный терапевт давал, вот. -))
# 18:01 27-04-2007 Катя, обратиться
У меня весь первый триместр держалась температура в пределах 37- 37, 4, а состояние было нормальное, никаких признаков простуды и анализы в норме, врач говорила, что у неё много таких беременых. Сейчас уже почти 6 месяцев и вроди всё в порядке.
# 22:32 27-04-2007 Ната, обратиться
Температура тела до 37, 4 считается нормой во время беременности ( из- за гормонов беременности). Так мне говорили несколько врачей. У самой у меня с 2- мя детьми была такая ситуация. Все в порядке.