о беременности

16:06 09-05-2007 / Olikaz, обратиться

Привет девчёнки! Переписывать сообщение не буду, дам таким как написала в конфе педиатрия. У меня сыну будет через недельку годик, последний месяц бы болеем - вернее говоря он как бы и не болеет, но кашляет сильно. Началось где- то в средине апреля, 2 дня резкое поднятие температуры до 38, 5 - сбивалась она хорошо, кушал нормально, состояние было хорошее, горло не красное, хрипом нет (вызывали врача), я думала что это зубки лезут. Потом через 3 дня появился резко кашель грудной мокрый (всё проходило на фоне не красного горла и без температуры и соплей) - врач выписала Флемоксин 125 - 3 раза в день, Флавамед - 1 чайная ложка 3 раза в день, прогревание солью грудки и ставить компресы 1 ст. ложка димексида + 4 ст. ложки воды + 1/ 2 ампулы эуфилина и заваривать и пить Грудной сбор (мать- и- мачеха, подорожник, солодка). Через дня 2 кашель начал откашливаться, и вот с тех пор у нас остаточный кашель. Зубки действительно лезли, но не могли пробить десну и нам их прорезали гдето с неделю назад. Дня 4 назад появились сопли, сначала прозрачные, потом слегка бледно- салатовые, сейчас снова прозрачные, и кашель усилился (тот который уже около месяца). Врач постоянно наблюдает - говорит что горло не красное, лёгкие чистые, и вроде бы всё в порядке. Но вот вчера у нас был такой страшный сухой кашель что он вырвал, точно так же было и ночью, и утром. Кашляет не постоянно - может ходить часа 2- 3 и не кашлять, а потом заходится. Температуры нет, состояние не вялое, небольшие сопли, аппетит хороший. Прокомментируйте пожалуйста это, и что нам делать. Может ктото сталкивался с таким.

Ответы

# 16:14 09-05-2007 Анна, обратиться
Привет. У меня был такой вирусный бронхит на 20- й недельке беременности. Лечилась амоксиклав, пиносол, дышала(ингаляции) масло эвкалипта и таблетки от кашля на основе термопсиса. Я свой дозировки не писала, о них можешь посоветоваться с врачом.
# 16:23 09-05-2007 Olikaz, обратиться
Добавлю от себя - пиносол и термопсис я ему сама назначила, даю и брызгаю ингалиптом. Просто это уже продолжается около месяца.
# 16:33 09-05-2007 Ольга Р, обратиться
У нас тоже уже 3 недели кашель. .. .Во- первых, у вас могла новая инфекция пойти, сопли текут в горло вот и кашляет. А врач коклюш не подозревает?
# 16:34 09-05-2007 Анна, обратиться
Вирусная инфекция не пройдет, если лечить ее народными средствами. Без антибиотика она будет просто затягиваться и кашель будет держаться. У меня соседка от нее лечилась народными средствами 3 месяца, а амоксиклав это несильный антибиотик, его можно и детям. Только о дозировке поговорите с педиатром. И еще лечение надо проводить все в скупе(т. е. все припараты принимать одновременно), тогда и будет положительная динамика в лечении.
# 16:42 09-05-2007 Ольга Р, обратиться
АННА, вирусную инфекцию не лечат антибиотиками. И если кашель длится месяц, но без температуры, без хрипов, значит, ни о каком серьёзном воспалении речи нет, то зачем пичкать ребенка антибиотиками? Надо искать причину кашля. Возможно, он аллергического характера- весна на дворе! Я бы дала 2 раза антигистаминное что- нибудь, посмотреть, какая реакция будет. Но вообще, мы не педиатры и не имеем права просто что- то серьезно советовать в этой ситуации.
# 16:53 09-05-2007 Olikaz, обратиться
Я врачу говорила про коклюш - но она его не подозревает, да и я только что прочитала симптопы коклюша - не похоже это на коклюш. Я уже тоже начала была подозревать аллергию на чтото, да и врач быланазначила одно время диазолин - пропили дня 3 как сказала нам врач - кашель как был так и остался. Просто за этот месяц - он то больше, то меньше этот . .. .. кашель. А из антибиотиков я ему давала флемоксин. Я понимаю что посоветовать ничего особо не можете, просто спрашивала совета - чт вообще делать в такой ситуации - вот например если вырвал, давать ему только ромашку часа 2, или нужно накормить через полчаса?
# 17:06 09-05-2007 Ольга Р, обратиться
Ну, вырвал и вырвал, ничего страшного. Дай тепленького попить и все. Я лично не люблю ромашку, она сушит. Можно по ложечке боржоми давать- полезно при кашле. А когда приступ- включаешь горячий душ, шторку не задвигай. И в ванну с Яном- паром дышать. Ещё лучше принести и поставить в раковину только вскипевшую кастрюлю с раствором соды, но это если муж дома. В комнате, где спите увлажните воздух. И ещё вопрос- а зачем ты ингалипт брызгаешь, раз горло не красное?
# 17:18 09-05-2007 Olikaz, обратиться
Врач сказала, да и я прочитала что он бацилы разные убивает. Да и Ян у меня постоянно просит ему рот ингалиптом побрызгать.
# 17:31 09-05-2007 Kamilochka, обратиться
Oi bednashka Yan boleet. Nichego posovetovat ne mogy no pojelau skoreishego vizdorovleniya.
# 17:32 09-05-2007 Kamilochka, обратиться
Slyshai a y nego kashel nachinaetsea ne posle tago kak on pobegaet ? ??
# 17:42 09-05-2007 Цой Для Olikaz…, обратиться
Привет, вышли мне на почту пожалуйста список того что тебе понадобилось в роддоме, плиз! !! !!
# 19:11 09-05-2007 Olikaz, обратиться
Цой - я высылала, или переотослать ещё раз? Камилла - он у него и до еды и после и во время, плохо только то что он спать толком не может. Вчера уложила в 10 вечера - и он как начал кашлять, вырвал, умыла и переодела, и снова кашлял, в общем заснул нормально в 12 ночи, начал кашлять в 4 утра, дала попить - кашлял так что вырвал, в общем с горем пополам уснул в 6 утра, проснулся в 7, 30. Вот так.
# 21:28 09-05-2007 Ната, обратиться
У моего сына такое бывает. Я заметила, что кашель бывает от соплей в носу. Они опускаются по задней стенке носоглотки и раздражают, начинается кашель, иногда он может вызвать рвотный рефлекс. Легкие при этом чистые. А покашливание есть. Пошли к лору. Сопли были зеленоватые. Врач назначил лечение изофрой ( местный в нос антибиотик), аквамарис и еще какое- то сосудосуж. средство. Хорошо пролечили нос до конца, кашель полностью исчез. Как появляются опять сопли, так начинается кашель. Может и у вас так.
# 10:59 10-05-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня у сынульки такое было кашель продолжался 1, 5 месяца. Лечили антибиотиками современными, но он не проходил. Врачи говорили исключит сладкое, все исключили. Потом когда мы устали я сделала большой снимок на свой страх и риск. Сказали, что запущенный бронхит, но врачи детские его не распознали без снимка. Увидел только детский пульманолог. Направили в больницу где ему прокалоли обычный ампиокс, и делали хорошие процедуры прогревающие и отхаркивающие и через 7 дней нас выписали.
# 13:20 10-05-2007 Женя 2+1, обратиться
Абсолютно поддерживаю все рекомендации Ольги Р. Кроме того, могу предположить, что и ваш кашель вместе с рвотой, может быть просто из- за сопель. Детишки не умеют отсмаркиваться, мокрота из носа стекает по задней стенке глотки и раздражает кашлевой и рвотный рефлексы. Поэтому всегда нужно прислушиваться к мнению педиатра, он не просто слушает, как ребенок кашляет, он еще и слушает фонендоскопом легкие. И при аллергии, и при бронхите, и при пневмонии, врач услышит что- то специфическое. Если в легких чисто, то более вероятно, что дело не в них. Лечите насморк, причем главным в лечении насморка вижу промывание носа. Можно готовыми растворами типа аквамариса, а можно сделать самим: На стакан воды полчайной ложки соли или соды, можно капельку йода. Этим нос промывать, ничего если немножко проглотит. Если будет нос чистым, то и кашель уменьшится. Удачи.