о беременности

12:21 29-05-2007 / Катя, обратиться

Девочки, расскажите мне еще что можно, что нельзя. Ведь нельзя ведь вести обычный образ жизни (такой какой вел до Б). Мне врач сказала не бегай, не прыгай и не купайся!
А меня вот, что еще интересует у меня скоро свадьба и я хотела бы себя немного в порядок привести, ну там волосы покрасить, в солярий походить. Или ЭТОГО теперь нельзя делать, девоньки подскажите?

Ответы

# 12:56 29-05-2007 Вера, обратиться
Ну солярий это лучше исключить, загорайте естественно и желательной в тенечке. По поводу окрашивания волос так мнения разные, я не красилась в первую Б, т. к. краска может просто- напросто не взять из- за горм. изменений. Я тонировала волосы пенкой. Удача вам!
# 13:03 29-05-2007 Лера, обратиться
Я в первую беременность тоже не красилась и в солярий не ходила. А как оказалось зря - краской безаммиачной очень даже можно пользоваться ( я ей и до беременности пользовалась - у меня кожное заболевание), а отсутствие солярия выразилось в очень страшном псориазе после родов - рук из головы не выпускала, чесалась как плешивый поросенок. Мне в эту беременность сама терапевт разрешила, сказала в небольших количествах можно - так что хожу 2- 3 раза в неделю по 5 мин. , но с активаторами. Вот.
# 13:12 29-05-2007 Вера, обратиться
Псориаз мог развиться и не от отсутствия солярия, я солярий вообще например никогда не хожу и ничем таким не страдаю (тьфу- тьфу). А об окрашивании и говорю про безаммиачную. А вообще вам Катя самой решать как быть. У врача поинтересуйтесь.
# 13:57 29-05-2007 Лера Вере…, обратиться
Да нет, псориаз у меня с рождения. Просто единственное, что мне помогает осенью и весной - солярий. А роды были как раз в конце мая.
# 14:01 29-05-2007 Вера-Лере…, обратиться
а понятно а сейчас ты как чувствуешь себя? Откуда ты? Сколько неделек?
# 14:08 29-05-2007 Mandarina, обратиться
Красьте волосы на здоровье, только краскои без аммиака. В солярии вам зачем? На улице лето, загораите на солнышке или в тенечке. Хотя солярии в меру не противопоказан.
Ногти не вздумаите наращивать только.
# 15:04 29-05-2007 Ольга С., обратиться
Девочки, а что за краска без аммиака? Она же вся воняет несусветно, хоть аммиак там, хоть что. Вредно вдыхать и кожа впитывает как губка, вся химота в кровь попадает. На ранних сроках берем. ваще всё это нельзя, т. к. малыш не защищён ещё собств. системой фильтрации ч/ з печень. Я не красилась. Солярий можно, только разумно.
# 15:24 29-05-2007 Алена,36, обратиться
Я красилась именно на ранних сроках, краска не воняла, но я делала мелирование. А в солярий ВОЗ вообще не рекомендует ходить, того же мнения мой доктор маммолог. Лучше утреннее естественное солнышко.
# 15:28 29-05-2007 Mandarina, обратиться
Надо в составе смотреть, чтоб аммиака не было. Хотя некоторые беременные красятся каждый месяц. Я за всю беременность 2 раза красилась: на 2 мес. и на 7.
И желательно не пользуитесь кремами- депиляторами им подобным.