о беременности

23:52 29-05-2007 / Земфира, обратиться

Девочки, вы там про витамин Е писали. Мне назначили как только на учет встала, по 1 таб. 3 раза в день, и вот уже 28ую неделю пью, может не стоит так долго? Для чего они вообще? Знаю что женские витамины какие- то, а в подробности не вдавалась.

Ответы

# 07:24 30-05-2007 Екатерина…, обратиться
Мне тоже назначали, но я пила до 16 недель
# 10:55 30-05-2007 Вера, обратиться
Витамин Е (помимо защитного антиоксидантного действия) участвует в синтезе гормонов беременности и лактации у беременной женщины, влияет на образование клеток крови у плода.
Улучшает работу сердечно- сосудистой системы
Укрепляет иммунную систему
Поддерживает работу половых желез
Важнейший жирорастворимый натуральный антиоксидант
Уникальное свойство витамина Е – это его способность предохранять жиры, включая холестерин, от окисления. Это качество витамина Е очень важно для нормальной работы сердечно- сосудистой системы. Кроме того, витамин Е необходим для работы органов репродуктивной системы.
Ученые считают, что невозможно получить достаточное количество витамина Е из пищи. Поэтому крайне важно принимать витамин Е дополнительно.