о беременности

14:18 30-05-2007 / Юлия, обратиться

День добрый! Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос: у меня 22 неделя беременности, можно ли мне загорать под открытым подмосковным солнцем? Насколько это вредно и вредно ли вообще?

Ответы

# 14:23 30-05-2007 Ося, обратиться
Привет! :)) Загорать можно, только не в солнцепек, а утречком не по жаре и вечерком, после 16, а то и 17 часов, а вообще желательно в тенечке. Не перегревайтесь: )), берегите себя и карапузика: ))! !
# 14:24 30-05-2007 Цой, обратиться
Я загорала, только немного, а то потом сама плакать будешь. .. .
# 14:26 30-05-2007 Ирина, обратиться
скажите пожалуйста зачем мне прописали столько много таблеток аскорутин, метионин, эуфиллин, витамин Е срок у меня 30 нед гемогл в норме
# 14:29 30-05-2007 Цой, обратиться
А что врач сказала? Мне моя кроме свечей ничего не прописывала, а только терапевт.
# 14:31 30-05-2007 Юлия, обратиться
Просто говорят, что появляются потом родимые пятна большие и на лице и на теле. .. А так, я люблю жару и не боюсь обгореть.
# 14:52 30-05-2007 Цой, обратиться
Не родимые пятна , а пигментные. .. ну у многих они проходят у многих остаются, так что и без Б они на солнце возникнуть могут.
# 16:56 30-05-2007 Алена,36, обратиться
Лучше не рисковать и на открытом солнце не загорать. Если только ранним утром и после 17. 00. Вообщем то даже беременным нельзя на открытом в полдень, ведь это ОЧЕНЬ вредно для кожи. Пигментыные пятна могут появится и потом не пройти, нужно пользоваться солнцезащитными средствами
# 03:22 31-05-2007 Таня, обратиться
Ирина! аскорутин - витамин С + рутин или рутина, укрепляет сосуды, метионин - не знаю, эуфиллин - для улучшения плацентарного кровообращения, но таблетки сильные, я считаю, плохие, ну да я не врач. .. Я не пила их, когда прописали, возможно, зря, потому что в какой- то момент(потом выяснилось, на УЗИ в 38 нед. ) у ребенка было кислородное голодание, так вот это чтобы этого не было, вит. Е, кажется, сохраняет беременность, его всем прописывают несколько раз за беременность, не повредит : )