о беременности

09:21 24-07-2001 / Оксана, обратиться

Срок 13 недель. До беременности нормальным было давление 110- 70(75). Вчера в консультации мне намерили 120- 80 и сказали, что это хорошее давление. Сегодня давление 95- 50. Последние три дня нестерпимо болит голова. грешила на жару, но, видимо, это всё же давление. 1. Подскажите, какое давление считается нормальным для беременной? 2. Какие лекарства можно применять от головной боли (мне посоветовали спазган, аспирин, но- шпу, баралгин, кофицил)? 3. Связаны ли эти скачки с погодой?

Ответы

# 08:50 25-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Для беерменной нормльным считется то давление, которое было до беременности, для Вас это 110/ 70. Повышенное АД + 20 ммртст, пониженное - 20 ммртст. При снижении давления чашка кофе( сваренного! ) + цитрамон, кофицил, при повышении - ношпа, папазол, под контролем врача клофелин. Да, скачки давления могут быть связаны с погодой.