о беременности

10:10 24-07-2001 / Albina, обратиться

Здравствуйте доктор!
Думаю, что мой вопрос волнует всех беременных. У меня беременность 8 недель. Хочется сохранить фигуру, форму груди, уберечься от растяжек и обвислостей после родов. Порекомендуйте пожалуйста как это сделать наилучшим способом. Что можно начинать делать уже сейчас. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:46 24-07-2001 Наталья, обратиться
Форму груди можно сохранить только одним способом - отказаться от лактации, а это значит лишить ребенка кормления материнским молоком, а растяжек можно избежать , если уже сейчас использовать кремы от растяжек, для упругости кожи и т. п.
# 20:05 24-07-2001 Irina, обратиться
"Форму груди можно сохранить только одним способом - отказаться от лактации". Bolshego breda I eshe ne slishala
# 08:27 25-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Сейчас заниматься гимнастикой и плаванием( если нет противопоказаний - угроза выкидыша, предлежание плаценты и тп). Применять средства против растяжек. Следить за набором веса, не позволять себе лишнего. Носить белье для беерменных и кормящих - это поддержит грудь. Помнить, что кормление грудью совершенно не портит последнюю.
# 10:02 25-07-2001 Катя, обратиться
Альбина! Дам тебе совет насчет груди. За время беременности у меня грудь увеличилась с 1 размера на неполный 3. После начала лактации - до 4. Ребенка кормила полноценно, а сейчас у меня грудь - зависть для остальный дам, снова неполный 3 размер, но ничуть не висит. Для этого я постоянно носила бюстгальтер, пользовалась кремами от растяжек. Когда кормишь ребенка, важно держа одной рукой ребенка, второй придерживать грудь, чтобы он сосал сосок и околососковую область, а грудь не оттягивалась, как при доении коровы (извиняюсь за сравнение). Мой врач посоветовала еще при беременности даже на ночь одевать лифчик, только без косточек, мягенький, х/ б. Так что успехов!