о беременности

09:31 08-06-2007 / Алёшечка-Кирюше…, обратиться

Я почему про это так интересуюсь. У меня сейчас 3 Б по счету. 1- сынуля, 3- сейчас. А вот во вторую у меня было два плодных яйца и в одном из яиц отсутствовал именно желточный мешочек, ну, потом другие сложности еще были, короче, все закончилось еще в самом начале. .. После этого даже к психотерапевту ходила, спец их лекарства пила и т. п. -стресс был страшный, настоящая медицинская депрессия, астения началась, есть не могла, спать не могла, все время плакала. .. Вот теперь про все хочу читать, знать, чтобы спать спокойно и убедиться, что у меня все хорошо сейчас и потом будет.

Ответы

# 09:59 08-06-2007 Кирюша, обратиться
Алеш, знаешь я что еще вспомнила. Желточный мешочек, или желтое тело выполняет функцию плаценты до момента ее формирования. Кстати, говорят, что именно оно является причиной токсикозов в начале беременности
# 10:14 08-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Кирюша, а плацента к какому сроку формируется, может навскидку помнишь?
# 10:17 08-06-2007 Кирюша, обратиться
К 16- ой недельке
# 10:21 08-06-2007 Кирюша, обратиться
Но ты все равно поинтересуйся у врача Может это самое колечко и не желтое тело вовсе, а что то другое
# 10:21 08-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Пасибочки, будем ждать: )
# 10:25 08-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Вот и мне кажется что колечко это не желточный мешочек, т. к. оно не соединено с малюсей (по крайней мере, мне так показалось), а желт меш- к соединен.
# 10:30 08-06-2007 Кирюша, обратиться
Да вобщем ты права конечно, хотя мы ж не разбираемся в УЗИ. Я например когда мне Сонюшку первый раз показали, вообще ничего не поняла. Врач рассказывала где что. Вот тогда более менее стало ясно. А потом где то 17 недель было так она так лежала, что видно сразу было вот ручки, головка, ножки. Она пальчик сосала как раз. Так забавно. У меня муж как раз на УЗИ был со мной так на него это такое впечатление произвело не передать. Сходи на УЗИ с мужем обязательно. Незабываемо. А сейчас только отдельные части тела видно
# 10:34 08-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Я с мужем и пойду на УЗИ, только у нас могут не пустить в кабинет мужа, надо будет суръёзных: ) тёток уговаривать при помощи шоколадки: )
# 10:37 08-06-2007 Кирюша, обратиться
Ну так уговоришь. А тебе УЗИ не твоя врач делать будет? Или ты в ЖК идешь?
# 10:58 08-06-2007 Марина, обратиться
Привет! Я уверена что это желточный мешочек. Я видела фотки УЗИ, где было то же самое и подписано. А желтое тело и желточный мешочек это разные вещи. Алёш, у меня первая беременность тоже была неудачная, замершая. Тоже стресс был огромный, ревела безконца. Но в этот раз у нас обязательно все будет хорошо!
# 11:06 08-06-2007 Ося, обратиться
: ) Привет девочки! Незнаю успею- ли первая написать, помогу вам немножечко: ) Желточный мешочек по другому еще незывается желтое тело, это желтое тело образуется сразу после О и питает эмбрион до 18- 20недели, как раз в эти недельки плацента полностью сформировывается. Обычно к 18неделе, но бывает что и к 20. Почему некоторые беремешки пьют Дюфастон или Утрожестан до 18- 20недельки, это ведь прогестерон, вот этот прогестерон и поддерживает до тех пор пока не созреет плацента.
# 11:12 08-06-2007 Кирюша, обратиться
Так я ж так и написала в начале
# 11:14 08-06-2007 Марина, обратиться
Ося, желтое тело и желточный мешок не одно и то же. Желтое тело образуется в яичнике, а мешок находится рядом с эмбрионом.
# 11:17 08-06-2007 Алёшечка…, обратиться
Кирюша, я у своего врача уже три УЗИ сделала и потом буду, если надо будет, я убеждена, что это не вредно, да и врачу доверяю. Сейчас на УЗИ пойду к генетикам, это обязаловка. А потом с результатом к своей.
# 12:21 08-06-2007 Ося, обратиться
Н- да? : (? ?? ? а я че- то подумала, что это именно то, о чем вы говорите? ?? ? Ну что- ж, зато за плаценту сказала : ))! !