о беременности

14:26 07-09-2000 / Max, обратиться

На каком сроке беременности можно узнать резус-фактор плода? И как вести беременной при обнаружении резус конфликта?

Ответы

# 09:03 09-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Очень Извиняюсь, не заметила вопрос вчера!
Обычно вопрос стоит не о резусфакторе плода , а а наличии резус антител: если они появляются, то это нехорошо для плода - разрушаются его( плодовые) эритроциты, которые переносят кислород, ещё хуже - если количество антител начинает расти.
Это значит, что организм матери фактически "выживает" плод.
Антитела могут появится на любом сроке беременности. Поэтому1)при обнаружении отрицательного резус фактора нужно определить резус фактор отца ребенка, 2) при положительном резусфакторе отца ребенка ЕЖЕМЕСЯЧНО анализ крови на антитела, при обнаружении антетел -контроль титра(количества) РАЗ В 14 ДНЕЙ, 3) контроль размеров печени плода РАЗ В МЕСЯЦ, 4) образ жизни беременоой по всем остальным параметрам - обычныйю
При нарастании уровня антител - госпитализация( для москвичек - Центр планирования семьи - профильный для этой патологии роддом)
# 15:18 17-04-2003 Виктор, обратиться
Помогите пожалуйста узнать время зачатия ребенка, если дата рождения 28 марта. Родилась девочка. Насколько я знаю отсчитывают девять месяцев, прибавляют неделю и получают время зачатия ребенка. Так ли это?