о беременности

11:51 29-06-2007 / Цой, обратиться

Девочки кто кормит или кормил, у кого нибудь было такое как у меня сейчас. На соске что то типа прыщика воспаленного и белая точка(наверное хочет загноиться)началось вчера я думала Викуся просто сильно отсосала, сегодня утром стало больнее посмотрела вот такая вот ф* гня, этой грудью не кормлю сцеживаюсь, мажу бепантеном , но что то легче не становиться. Что делать чем ещё можно помазать, не болит пока не дотрагиваться, а так боль адская. .. .

Ответы

# 11:54 29-06-2007 Алена,36, обратиться
Свет, ну в идеале конечно врачу надо показать. мало ли что там за прыщик. А вообще я 18 лет назад к трещинам на груди прикладывала березовые листочки - заживало все просто супер. Это мне старая акушерка в роддоме посоветовала
# 11:57 29-06-2007 Цой, обратиться
Спасибо, но где же я тут березу надыбаю у меня возле дома только трава и то сабаками загаженная: (((
# 12:12 29-06-2007 Валентина…, обратиться
Если мне не помогал бепантен, то пользовалась гелем для сосков AVENT.
# 13:44 29-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Наверное не на соске, а на ареоле? Тогда не бепантен, он заживляет, а нужно дезинфицировать. Там бывают прыщики. Можно йодом, зеленкой, перекисью, цинковой мазью, чем нравиться. Если очень большой нарыв, то левомеколем и чем- то его закрыть(пластырем что ли). Если это место попадает в ротик при кормлении, то ты правильно делаешь, что не кормишь этой грудью, но смотри, чтобы не было застоя, сцеживай. Если же она не захватывает это место, то можно перед кормлением помазать например зеленкой и кормить. Если же это на соске, то может быть просто мозолька? Или если была трещинка, то могла присоединиться инфекция? На соске от инфекции лучше всего цинковая мазь. Давай, не болей.
# 13:46 29-06-2007 Ольга Р, обратиться
Бепентеном прыщики мазать нет смысла. Я бы прижгла прыщик марганцовкой или зеленкой и мазать синтомициновой эмульсией. Покажи этот прыщик детской медсестре, если к вам ещё ходит, или вызови на дом из детской поликлинике. Эта белая точка может быть закупоренным протоком и тогда его обязательно надо процедить. Руками подави грудь- оттуда идет молоко?
# 13:52 29-06-2007 Ольга Р, обратиться
Женя 2+ 1, респект! как любит выражаться мой 16- летний брат!
# 14:17 29-06-2007 Цой, обратиться
Вот именно что на соске, вчера моя казявень пол дня на сиське висела именно на этой другую не возможно было дать, вечером заболел сосок я думала что насосала, некогда было посмотреть а сегодня. .. бугорок на соске красноватый и белая точка на верху. Мед. сестра не ходит уже нам месяц 4, в поликлинику поедим.
# 14:24 29-06-2007 Женя 2+1, обратиться
По описанию очень похоже на мозольку. Проходит довольно долго, но кормить при этом можно, хотя и больно. И мазать бепантеном. Потом беленькая штучка отваливается.
# 15:21 29-06-2007 Цой, обратиться
Больно не могу. .. .плакать готова. Терплю, роды были хуже, Жень пришли мне пожалуйста фотки Андрюши своего хоть одну. .. .плиз.
# 15:37 29-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Так ты мне свой адрес дай, пришлю.