о беременности

12:13 18-07-2007 / Эвелина, обратиться

Привет и добрый день. Девочки подскажите пож, по поводу витаминов. Врач сказала, что витамины можно начать принимать и с 3- х мес беременности. Мол ребенку хватает витаминов и до этого. Но везде пишут, что витамины надо принимать и до и с самого начала беременности. .. .. ..

Ответы

# 12:20 18-07-2007 Оксана,29, обратиться
Я принимала Элевит с самого зачатия)))
# 12:22 18-07-2007 Galya, обратиться
Ещё до беременности, месяца за 3, принимают фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день. А комплекс витаминов можно начать принимать уже будучи беременной
# 12:25 18-07-2007 Планирующая К…, обратиться
Ребенку на разных этапах разное нужно. Действительно, фолиевую надо до зачатия и только первые 12 недель, дальше она не нужна или не так сильно нужна. железо, например, тоже не сразу выписывают. Витамин Е тоже в начале беременности нужен, т. к. он поддерживает функцию желтого тела, которое работает 12 недель а дальше регрессирует. .. .А кальций нужен, когда у ребенка формируется скелет и т. д.
# 12:55 18-07-2007 Лиза Для Galya…, обратиться
А какая доза в таблетке, а то обычно спрашивают про дозу?
# 13:22 18-07-2007 Galya Лизе, обратиться
100 микрограмм в одной таблетке