о беременности

12:33 29-07-2007 / Аноним, обратиться

после родов меня муж перестал возбуждать. как вы считаете- это пройдёт? имя своё не пишу, вы все меня очень хорошо знаете. .просто он может зайти на этот сайт и узнать меня.

Ответы

# 13:03 29-07-2007 Ируля, обратиться
Я в нескольких источниках читала, что это нормально, если вы кормите грудью. Выделяется большое количество гормонов в этот период и меньше "хочется". Природа позаботилась, чтобы вы в это время не зачали еще одного ребенка. У меня была точно такая же ситуация, приходилось симулировать, имитируя возбуждение, чтобы мужу сделать приятно. Кормила до 1, 5 лет, потом все стало просто супер. Снова почувствовала себя женщиной, не только мамочкой.
# 13:06 29-07-2007 Цой, обратиться
У меня так было при Б. а теперь наоборот думаю все пройдет и все будет просто замечательно. Кстати сколько времени прошло после родов? может ещё рано?
# 16:07 29-07-2007 Александра…, обратиться
Конечно пройдет! Мне первую половину Б не хотелось, я испугалась, думала, ну все! Ничего! Все проходит!
# 09:36 30-07-2007 Алена,36, обратиться
Пройдет и от кормления это не зависит : )))))
# 09:38 30-07-2007 Алёш, обратиться
Бывает и такое, но уж точно проходит, не переживай. Просто сейчас твое внимание и твои силы, любовь и нежность обращены не на мужа, а на крохотный объект: ) К тому же сказывается и усталость и т. п Я уж не стану спрашивать, сколько прошло после родов- не отвечай, выдать себя тебе так легко, но после 6- 12 мес все восстановится само по себе. Я тоже после первый первые несколько месяцев ничего не хотела, просто оч аккуратненько и деликатно поговорила об этом со своим супругом. После этой беседы, он таким романтичным стал. .. , что отказать было просто невозможно, причем по обоюдному согласию: ))) НО не все мужчины готовы к подобным беседам! !!
# 10:11 30-07-2007 Аноним, обратиться
спасибо! вы меня очень успокоили. .а то подумала, что фригидная стала.
# 14:03 30-07-2007 Наталья, обратиться
А мне сразу после родов хотелось, ещё в роддоме. И домой когда отпустили, я как с цепи сорвалась. У всех по разному.