о беременности

08:18 30-07-2007 / Ксения, обратиться

Всем доброе утро! Извините, если с молочницей "достала". Проблема вроде пустяковая. Не "теребила" бы, если бы на интимной жизни не отражалась. Без презерватива у мужа сразу реакция: покраснение и зуд. А с "резинкой". .. ну что за удовольствие. . и пользы по минимуму. И так на 25 неделе беременности привлекательность поддерживать- -задача. .А тут еще "сюрприз". Так что, если есть еще советы- - с благодарностью восприму. : ) Марина, Lengik, оперативность- -супер! !! Спасибо.

Ответы

# 08:48 30-07-2007 Цой, обратиться
Пусть муж мажет Батрофеном помогает на своем муже проверенно.
# 09:45 30-07-2007 Екатерина…, обратиться
В журнале для беременных читала, что спец. Для беременных разработана след. Программа лечения молочницы:
1. На полстакана теплой воды взять 1ч. л. соды. Намотать на палец марлю, окунуть в этот раствор, присесть на корточки и круговым движением счистить белок со стенок влагалища. Так 2- 3 раза.
2. Приготовить раствор: 1ст. ложка на 1 стакан кипятка календулы. Присесть, зачерпнуть ладонью и тщательно подмыться, что бы раствор попал внутрь.
3. Пропитать тампон лактобактерином. Поставить на ночь. Или свечку с лактобактерином. Если в течение 2- 3 недель ситуация не нормализуется, переходить на медикаментозное лечение.
Так же попробуй свечи Генферон. Хорошее средство и иммунитет поднимает и эту заразу лечит. Удачи!
# 09:46 30-07-2007 Алёш, обратиться
Есть масса действенных препаратов. НО, Ксюша, если у тебя врач "пофигист", сходи в платную к врачу. Мне вовсе не сложно написать препараты, которые помогли и мне и моим беременным подружкам избавиться от молочницы, но не факт, что они тебе помогут, а не навредят. Может тебе это и покажется занудством, но самолечение во время Б может привести неизвестно к чему. Я не рискую и не принимаю ни одного лекарства без врача, вплоть до банальной валерианки!
# 09:48 30-07-2007 Алёш, обратиться
Ксения, кстати, "смени врача" и "сходи на прием к другому врачу" не одно и то же: )
# 12:20 30-07-2007 Ксения, обратиться
Девчат, спасибо за отзывчивость. В платную п- ку заглянуть- таки придется. Хотя редким врачам последнее время доверяю. В своей прописной говорят "коней(т. е. врачей) на переправе ( 40 недель) не меняют": ) Одна надежда: заболеет или в отпуск уйдет : (
# 12:24 30-07-2007 Lengik, обратиться
Дело в том что если молочница сопроваждается большим неудобством чем просто выделения, например зуд, покраснения. .. Скорее всего это сопровождается наличием ещё какого нибудь "грибка", Желательно сдать мазок на микрофлору. Секс на время лечения отменяеться: (( даже в презервативе, так как стенки влагальща уже раздраженны, получиться эффек "втирания" бактерий в стенки. мужа в это время мазать: )) эллементарным клотримазолом. Сама подмываешся содовым раствором (не спренциваться, а именно подмываться, вычищая как написанно ниже Екатериной: ) Полижинакс не рекомендую. Почему? !? Если лейкоциты повышенны, то это помощь только на пару дней. Попробуйте Тержинан, но пройдите курс до конца. А то бывает что через 3 дня всё проходит, и женщины прекращают лечение. Минимум 6 дней. Не забывайте мужа в это время тоже "лечить". Здоровья вам.