о беременности

12:29 30-07-2007 / Ксения, обратиться

А по поводу Тержинала нашла кое- что любопытное. В цитатах: "про тержинан могу рассказать вот что: он разрешен для применения у беременных, НО содержит два антибиотика, один из которых неомицин , одним из побочных действий имеет нарушение слухового аппарата у плода, второй - нистатин. кроме того в состав тержинана входит гормональный препарат. я бы не советовала вам применение этого препарата. " "отрицательное влияние компонентов тержинана, который кстати за рубежом запрещен для беременных". "Я на маленьком сроке лечила молочницу по назначению врача, только Пимафуцином свечами - по схеме как в аннотации, 2 упаковки. Мне помогло. Более матёрые гинекологи рекомендуют молочницу лечить тетраборатом натрия в глицерине - это ещё менее опасное средство, если верить их словам. А Тержинан, ИМХО, это слишком жестко. " Вот такая информация к размышлению

Ответы

# 12:40 30-07-2007 Lengik, обратиться
Дорогая Ксения, как раз в связи с тем что вы вычитали Тержинан назначаеться после 30 недель беременности. А пимафуцин это слабый препарат, который назначают в начале Б. И если у вас молочница в запущенной форме, с повышенными лейкоцитами - он вам не поможет.