о беременности

14:56 08-09-2000 / Света, обратиться

У меня 5 дней задержки. Домашние тесты набеременность показывают положительный результат (правда вторая полоска менее яркая чем первая, нормально ли это?. Врач сказала, сто что-то говорить еще рано, но матка немного увеличена. Сегодня делала УЗИ, где мне ничего не сказали, т.к. матка совсем не увеличена, а сказали прийти через неделю. С какого срока УЗИ точно определяет беременность и насколько это вредно для ребенка (я уже делала два УЗИ и третье хочу сделать только тогда, когда точно можно что-то определить).
Заранее благодарна.

Ответы

# 09:14 09-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Точно плодное яйцо можно определить при задержке 10 -14 дней( оно приобретает "видимые" размеры). Насчет вредности - на сегодняшний день считается безвредным, но повышается при УЗИ тонус матки ( это плохо )