о беременности

15:00 31-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. Есть вероятность того, что мне назначат диклофенак (уколы). Скажите пожалуйста, сколько времени надо будет подождать с планированием, достаточно ли будет подождать 1 менстр. цикл? Или можно не откладывать наши планы? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:15 31-07-2007 Алёш, обратиться
Знакомый препарат. Татьяна, а с чего возник вопрос? Сейчас есть проблемы со здоровьем? Лучше, конечно, добиться устойчивой ремиссии, и на ее фоне беременеть. В любом случае, рекомендую именно этот вопрос решить с лечащим врачом и только с ним! Не слушайте ничьи советы! !! Я просто очень хорошо знаю при каких случаях назначают этот препарат, к сожалению, пришлось и мне с ним столкнуться. К тому же, Вы лишь предполагаете, что его назначат, а ведь могут и не назначить! Удачи!
# 16:10 31-07-2007 Татьяна, обратиться
Я , не знаю как именно, может во время тренировки. .. может растянула мышцу. .. вообщем боль в пояснице и немного отдает в верхнюю часть бедра. У меня такое было несколько лет назад и диклофенак назначали, и он помог.
А сейчас планируем ребенка, вот и возник вопрос, сколько времени надо будет подождать после курса диклофенака.
# 16:19 31-07-2007 Алёш, обратиться
Татьяна, я тоже бывшая спортсменка и до недавнего времени серьезно и активно занималась в тренажержке, причем на самом деле интенсивно и с серьезными весами. Не спеши с Диклофенаком. Купи Меновазин (спиртовой раство) безвредно абсолютно, содержит спирт, анестетик и ментол. Наружное средство, вызывает отвлекающее действие и обезбаливает. А еще оч хорошее дело Бен- Гей. Это спортивный бальзам при травмах. Только запах специфический, лучше его на ночь именно из- зи запаха. А вот запах от Меновазина приятно- ментоловый и быстро выветривается. Не думаю, что у тебя что- то настолько серьезное, что требует Диклофенака. А как травмировала, что делала в этот момент?
# 16:21 31-07-2007 Алёш, обратиться
Еще, если отдает в ногу, не исключено, что "зацепить" могла где- то нерв при травме. Возьми еще пояс тепленький на спину или шарф вместе с Меновазином или Бен- Геем. Боль постоянная или при неудачной позе?
# 20:30 31-07-2007 Татьяна, обратиться
Огромное спасибо за советы)). Была у врача- невропатолога. Она сказала, что вряд ли это суставы, скорее всего спазм мышц, который в свою очередь тянет за собой и это и вызывает боль. А больно только когда опираюсь на ногу. Ни сидеть ни стоять не больно, сгибать ногу лежа тоже не больно. Так вот, врач прописала Мидокалм- Рихтер (уколы) 5 дней по 2 раза и Нимесил (порошок для приготовления суспензии) тоже 5 дн 2 раза. Вот теперь занова ищу в инете ответ на вопрос: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НАДО БУДЕТ ПОДОЖДАТЬ С ПЛАНИРОВАНИЕМ, ДОСТАТОЧНО ЛИ ПОДОЖДАТЬ 1 МЕНСТР. ЦИКЛ? ИЛИ ДОСТАТОЧНО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ?
Если знаете ответ. .. .буду благодарна. Спасибо.
# 09:26 01-08-2007 Алёш, обратиться
И эти препараты знаю: ) И один и второй препарат не так уж и страшны, тем более, принимать ты их будешь всего по пять дней. Вопрос о том, сколько подождать, лучше все же уточнить у врача. А здесь, в этой ветке, врача нет, здесь "кружок по интересам". Зайди в раздел "Гинеколог", можешь и в "Генетик" повторить вопрос. Удачи!