о беременности

15:56 08-09-2000 / Михаил, обратиться

Может кто-нибудь прояснить вопрос о лекарствах - жена беременна ( 10 недель ), у нее наследственные мигрени. Иногда приходилось вызывать "скорую".. Раньше ей колои что-то вроде "анальгин+но-шпа+димедрол" ( иногда там был папаверин ). Вчера опять пришлось вызвать. Приехал очень молодой врач, который заявил, что во время беременности вообще ничего колоть нельзя и отвез нас в больницу.. где сделали тот самый укол, который он делать отказался. Жена теперь очень беспокоится - мы не можем понять, это в больнице были неправы, поскольку не хотели возиться или приехавший врач по молодости что-то перепутал?

Ответы

# 09:21 09-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
МИГРЕНЬ У БЕРЕМЕННЫХ. Основным средством для снития боли на время беременности будет но-шпа,при пониженном в приступ АД +чашка кофе с сахаром, в крайнем случае - баралгин, темпалгин.
Постоянно для профилактики приступов - витамины, аспирин в очень малой дозе , консультация невропатолога необходима.