о беременности

17:01 06-08-2007 / Александра…, обратиться

Нет сил. У меня проблема! Сыну 3г. 9мес. Это началось давно около 2 лет, бывают моменты когда сын остается один в комнате, смотрит мультики, заходишь в комнату , а он зажав между ног одеяло лежа на животе трется об него. Отвлекаем, но в последнее время у меня не хватает терпения, я срываюсь. Давно этого небыло, может несколько месяцев, а тут опять. Пролопатила инфо в нете, а толку.

Ответы

# 17:07 06-08-2007 Алёш, обратиться
Классическая детская возростная проблема, на самом деле. Самое лучшее- не кричать, не стыдить и т. п. и найти хорошего психолога, который через рисунки и т. п. поможет разобраться в причине. Как правило, это детские страхи и нехватка чего- то (общения, самореализации и т. п. )Только надо быть готовой услышать от психолога в свой адрес далеко не самые приятные вещи. Это может пройти само по себе, и чаще бывает именно так.
# 17:09 06-08-2007 Вера, обратиться
У нас так было. Терлись о мамины ноги, одеяла, подлокотники кресел. Я с ним ко врачу ходила, проверяли вдруг инфекция какая- то, ничего. Сначала не замечали, потом замечания стали делать, но ни в коем случае не резко и не криком! Мягко так. Сейчас все прошло, как рукой сняло. И началось как раз вскоре после 3- х лет, а прекратилось где- то пол- года назад. Сейчас моему сыночку 5 лет и 2 месяца. Психологи говорят, что как раз в этом возрасте у деток гормональный взрыв, они начинают осознавать свой пол, ну и понимать, что приятно, а что нет. Не переживай, все пройдет. главное не кричи на него, не пугай.
# 17:14 06-08-2007 Александра…, обратиться
Я его стараюсь одного в комнате не оставлять, когда иду на кухню беру его с собой и сажаю рисовать. Есть причина (из инета) насильное кормление. У меня муж очень беспокоиться если он ничего не хочет есть и начинает сам его из ложки кормить приплясывая перед ним. Я теперь его не заставляю не хочешь, не ешь! Может пора в сад его отдать. Уже месяц сидит со мной дома, ему скучно, а там хоть общение. Наверно пойдем со следующей недели.
# 17:17 06-08-2007 Алёш, обратиться
В садике подойди обязательно к воспитателям и предупреди о "баловстве" и скажи, как на это надо реагировать, если вдруг что. Как правило, в коллективе детки заигрываются и забывают о том, чего делать не надо. Но на всякий случай.
# 17:21 06-08-2007 Вера, обратиться
Я от воспитателей никогда не слышала о "привычке" сына. Там весело, игры разные, занятия. А дома поскучнее конечно, вот и вспоминается всякое разное не хорошее: ))
# 17:22 06-08-2007 Алёш, обратиться
На тихом часу, если они не спят, то "балуются". А воспитатели- то во время тихого часа "чаи гоняют", вот и не говорят, потому что не видят.
# 17:26 06-08-2007 Вера, обратиться
Алеш, я по правде говоря особо не заморачивалась над этим. Ну делала замечания мягко так, с дивана снимала: ) и т. д. А сейчас это совсем прошло, мама говорит, что не видела, да и мы когда на даче бываем не замечаем ничего.
# 17:30 06-08-2007 Александра…, обратиться
У нас вроде не плохие воспитатели. Нас когда из сада в ноябре 06г. забирала скорая с судорогами, воспитательница очень плакала, почти как я.
# 17:30 06-08-2007 Алёш, обратиться
Ну, вот видишь, еще многое и от твоего отношения к этому зависит. В любом случае- это проходит!
# 17:51 06-08-2007 Александра…, обратиться
Поскорее бы, а то я уже не могу. Стараюсь все делать что б это прошло, а как то не получается. Не могу понять, анализирую, но в голову не приходит отчего опять началось, ведь несколько месяцев небыло. Ладно! Мы же оптимисты! Верим только в хорошее! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! !! ! : )))
# 18:00 06-08-2007 Алёш, обратиться
Сашуля, проанализируй рисунки своего малыша. Возьми не один, а штук 5 как минимум. Часто ли он рисует себя, а кто рядом, что его окружает? Какие цвета приобладают в рисунке? Простой пример, я работала с рисунками своей племяшки. она рисует себя, а рядом кошку и бабушку, а папы с мамой нет ни на одном рисунке. Цвета красные, коричневые, темно- синие. Т. е. солнце- красное, трава - зеленая, небо- синие. И все, ни одного оттенка. О чем- нибудь говорит? И постарайся, когда он рисует, чтобы у него был выбор цветов и никто не влиял, мол "вот тут цветочек рисуй и т. п. " Просто, как взрослый человек, даже не обладая спецнавыками, проанализируй рисунки, просто внимательно "всмотрись" в них. И прими их, как выражение внутреннего мира твоего малыша, а не просто цветные каринки на листе бумаги. Будет желание, спрашивай- чем смогу- подскажу! И у вас действительно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
# 18:08 06-08-2007 Александра…, обратиться
Мы картины еще не умеем рисоть. У нас полная абстракция. Я его учила рисовать человечков, он научился. Когда я разговаривала с психологом она мне сказала, не лезь со соими человечками, пусть рисует как хочет, что хочет, через рисунки он вырисовывает свои болячки. Как раз она говорила про оранжевый цвет (сексуальное), одно время почему то он выбирал для рисования именно его. Даже из сада помню рисунок принесла ну весь оранжевый. Сейчас когда рисует красками, в основном преобладают светлые тона, т. е. нет мрачности в рисунке. А вот еще дна странность он кисточку, ручку, карандаш перекладывает с одной руки в другую, так и рисует один предмет начиная правой, а заканчивая левой рукой.
# 18:20 06-08-2007 Алёш, обратиться
Абстракция- это самое чистое творчество. То, что рисует красками хорошо. Но лучше рисовать карандашами, причем такими, чтобы граненые были, а не гладкие- это массаж точечный получается пальчикам, а при нажиме- лучше развивается моторика, а моторика- это и речь, и память, и воображение и многое еще. Светлые краски, а среди тех красок, которыми он рисует есть баночки с темной краской в принципе? То, что рисовать учить не надо- это истина. а вот ты его научи цвета смешивать: желтый с синим- в зеленый, красный с желтым- в оранжевый и т. п. Вот там и увидишь в абстракции как раз много интересного. Причем, я не о бячках всяких, а о том, что будешь приятно удивлена!